Графика
Отзыв:

Потрясный!

12.11.2015
Дата: 22.03.2016
Достоинства: Музыка, графика, креативность, интересный сюжет
Недостатки: Существенных я не нашёл
Графика

Хочу рассказать о полнометражном мультфильме, который я пересмотрел уже раз пять, так сильно мне он понравился. Это, конечно, "Лего. Фильм". Мульт с инновационной графикой. В стиле известного конструктора.

Есть какая-то параллельная вселенная, в которой живут фигурки из конструктора Лего. Всё в этой вселенной выглядит как детали из упомянутого конструктора - люди, животные, вещи. В этой вселенной есть "президент всего мира" Лорд Бизнес. Правитель, вынашивающий планы уничтожения всего с помощью супер оружия "Адскла". Злодей готов устранить любого, кто станет у него на пути. Он встревожен пророчеством об Избранном - том единственном, уникальном человеке, который может помешать в его коварных планах. Не буду рассказывать дальше, оставлю интригу для тех, кто ещё не смотрел.

Что понравилось

1. Мульт очень яркий и красочный. Полно мельчайших деталей, которые замечаешь только при втором, третьем и последующих просмотрах.

2. Очень динамичный. Всё время происходит что-то увлекательное.

3. Глубокий, на мой взгляд, сюжет, затрагивающий важные жизненные вопросы. Превозносящий творческое начало.

4. Интересные персонажи.

5. Креативность зашкаливает. За время фильма персонажи побывают в огромном количестве мест и проделают невероятно много всего разного.

6. Отличная музыка. А заглавная песня "Всё у нас прекрасно!" невероятно заводная.

Что не понравилось

Любопытно, что в Лего-Вселенной есть и известные супергерои, вроде Бэтмена и Супермена. Однако, скажем, Супермен, похоже перенёсся в этот мир не без потерь и выглядит там далеко не таким могучим, как я привык.

Итог

Потрясающий фильм для всей семьи, который, на мой взгляд, можно пересматривать снова и снова.