Отзыв:

Колбасный хлеб - скорее колбаса, чем хлеб

12.11.2015
Дата: 14.11.2015
Достоинства: Цена, вкус
150 руб/кг

Эту колбасу я попробовал относительно недавно. Где-то полгода назад. Некоторое время я посматривал на неё в витрине, но не решался брать. Смущало слово "хлеб" в названии "колбасный хлеб". Сразу возникали ассоциации с некачественными колбасами, когда ещё помню во времена СССР люди пугали друг друга тем, что мол колбаса на самом деле производится не из мяса, а из хлеба или даже туалетной бумаги. Эти байки с детства мне ещё помнятся. Но однажды я всё же решился рискнуть и купил эту колбасу. И остался весьма доволен! Оказалось, что этот "колбасный хлеб" всё же в большей степени колбаса, чем хлеб. От хлеба здесь разве что форма. А вкус - вполне и очень даже мясной. Хлебоподобная форма оказывается очень даже кстати и удобной, потому что легко ложиться на такой же по форме хлебный ломоть, покрывая его весь. В основном (да что там - исключительно) в этой роли, для бутербродов я его и использовал.

О чём уже упоминал в своих отзывах, посвящённых [link spasibovsem. Ru/responses/ostraya-priprava-k-myasu.html]аджике[/link] и грибному соусу.
Мне нравится, что цена у этого колбасного хлеба всего 150 руб/кг! Для такой цены вкус у него прямо офигительный! Обычно я брал этот хлеб целиком. О

Но в последний раз попросил продавщиц (это было в "Высшей Лиге" - ТЦ "Лига Гранд" г. Кострома) мне его пошинковать. И они это сделали. Кстати, бесплатно.

Теперь делать бутерброды ещё удобнее! Я благодарен за этот вкусный и недорогой продукт!