Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Безлимитное хранилище для наших фоток

12.11.2015
Дата: 20.11.2015
Достоинства: Бесплатно, удобно, надёжно
Недостатки: Не заметил.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Продолжая тему интересных неигровых приложений для айпада, хочу рассказать о "Google фото".

В нём[/b] мне нравится:

1) Что оно позволяет хранить бесконечное количество фотографий в хорошем качестве! Представляете? Бесконечное! Dropbox c iCloud "нервно курят в сторонке". Очень полезно и удобно выгружать фотки в "облако". Потому что места на айпаде ограниченное количество. И скоро его начнёт не хватать. Но если все мои фотки выгрузились в "Google фото", то можно спокойно стирать их с айпада - и освобождать таким образом место для новых фоток и приложений. Выгруженные фотки надёжно хранятся в моём гугл-аккаунте.

2)Лично мне очень удобно пользоваться этим приложением для публикации фоток в отзывах. Очень просто. Фотаю вещь, о которой хочу написать. Для более быстрой синхронизации захожу в само приложение.

Через несколько секунд, все фото уже выгрузились. Тогда я захожу с ноутбука через браузер в эти "Google фото" и скачиваю их. Всё, можно вставлять в отзыв! То же самое со скриншотами.

Бесплатно. Все облачные хранилища, вроде упомянутого выше Dropbox и других, тоже позволяют хранить фото. Вообщем, предлагают те же услуги. Но не бесконечное количество фоток. В большинстве случаев отводится несколько гигабайт. А если хочешь больше, оплачивай подписку. Тут такого нет. Можно расслабиться и ничего не удалять.

Можно было бы рассказать и о других интересных нюансах этой программы. Например то, что она сама собой временами делает анимации, коллажи и целые "истории" на основе наших фоток. Но материала тут гораздо больше, чем нужно для небольшого отзыва. Так что, думаю, это уже другая тема для отдельного разговора.

Благодарю за этот классный сервис и приложение!