Функциональность
Удобство
Отзыв:

Braun перед применением которого обязательно надо прочитать инструкцию!

18.12.2016
абакан
Дата: 06.04.2020
Достоинства: цена; гарантия; мощность; функционал; дизайн; качество глажки
Недостатки: обязательно читайте инструкцию перед применением!
Функциональность
Удобство

Этот утюг был куплен в начале ноября 2019 года по-цене 3500 рублей в магазине Эльдорадо ввиду того, что старый утюг марки Elenberg около 10 лет стал иногда подтекать. Не зря же говорят: то, что сделал человек не вечно и оно рано или поздно сломается.

Старым утюгом пользоваться можно ещё, но всё же это был не первый звоночек к тому что старичку надо подыскивать новую замену. Конечно же новый утюг должен быть чем-то лучше старого, но при этом сохранить достоинства и плюсы старичка. Выбор был довольно долгим и всё же был окончательно сделанв пользу объекта данного отзыва. Обошёлся он мне в 3500 рублей и считаю то, что за такие деньги - это весьма удачное приобретение. Хотя если бы не гарантия 2 года и производство Венгрия, то скорее всего был бы отзыв о другой марке утюга.

Но мама от него просто в восторге так, как он на несколько уровней лучше старого утюга. Он более массивный и габаритный, а это способствует лучшей глажки и более быстрой. Ну и он всё также, как и старый утюг скользит по вещам при глажке, а от этого ваши руки не так быстро устают и получаешь некоторое удовольствие и лёгкость от глажки. Ну и при мощности 2300 ватт максимальной он быстро нагревается и вроде как также быстро остывает.

Хотя каким-то чудесным образом из под подошвы утюга подтекала вода, но нашли инструкцию и там оказалось то, что перед включением утюга или когда не пользуешься надо ставить в положение 0 то, что отвечает за подачу пара или воды. Так, что не всегда далеко стоит считать себя умнее тех, кто создал этот замечательный утюг. Разработали его в Германий к слову сказать и периодически там надо что-то внутри чистить. Об этом подробно написать в инструкций

Также производитель рекомендует утюгом пользоваться на средней мощности или даже ниже при большинстве глажек тканей. Конечно же у него есть подача пара и вертикальное отпаривание и мерная чашка для залива воды. Также на самом утюге есть шкала максимально возможного залива воды для глажки. Ну и при работе он может то отключаться, то включаться, но при такой мощности вы это не почувствуете.