Отзыв:

Боже, храни Америку!

03.08.2013
Дата: 30.10.2013
Достоинства: По-началу было смешно
Недостатки: Раздражают все герои, их жизнь и поступки

Люблю комедии, потому что наша жизнь не легка и надо отдыхать и веселиться при любом удобном случае. Люблю ситкомы, потому что их короткие серии ни к чему не обязывают - можно посмотреть одну и никогда не возвращаться к сериалу, а если смотришь, то времени тратишь на каждую серию мало.
Ситкомы о семьях или молодых друзьях - это обычные сериалы. Иногда я их смотрю, но тут не выдержала. Несколько серий, в которых есть уморительные ситуации, правда очень смешные, семейка, с которой не соскучишься. И все... Я приняла решение больше его не смотреть.
Сериал по-английски называется "Средние", вроде бы представляя среднюю американскую семью, он популярен в Америке, возможно из-за этого. Уже 5-й сезон снимается, какие-то награды у него есть. А я смотрела на все это безобразие и думала: "Если это средняя семья, то чем там американцы вообще гордятся?" Сборище таких придурков только в психиатрических клиниках найдешь. Мама с папой еще ничего, просто замученные жизнью, уставшие и циничные оттого. А детки - один другого ненормальнее. Боже, храни Америку, такие "средние" ее до ручки доведут.
Можно подумать, что у меня просто нет чувства юмора - комедию не поняла. Есть у меня чувство юмора, но чем дальше я смотрела, тем хуже мне становилось. Первые их дурацкие выходки и неожиданные несчастья вызывали смех, потом смех и сочувствие, потом досаду и брезгливость. Каждая серия оставляла двойственное чувство - вроде комедию посмотрела, а уже не смешно. Бедные неудачливые американцы, которые не могут решить свои проблемы, мать бьется, как рыба об лед, ее муж просто живет, а дети даже не пытаются вникнуть в проблемы. Да какая тут комедия? Из серии в серию все хуже и хуже, их безалаберность, глупость, надежда на "авось", попытки выкарабкаться из нищеты стали просто раздражать. Я плюнула и перестала смотреть этот депрессивный сериал - это не смешно!

GREGORY6140
написал 6 февраля 2015 в 09:31

Вы как нельзя правильно разобрались в сериале. в этом и весь смысл, люди суетятся а толку ноль. я смотрю и получаю удовольствие, просто от того, что не нужно слишком задумываться.

написала 17 февраля 2017 в 12:30

А мне нравится, именно потому, что сравнивая себя, свою семью, свое окружение, понимаешь, что бывает и хуже и...как-то легче становится справляться с бытовухой )