Отзыв:

И песня все испортила

03.08.2013
Дата: 22.09.2013
Достоинства: Сказка - я их люблю
Недостатки: Болливуд-то зачем?

Сказка, рассчитаная больше на детскую аудиторию. Перед просмотром я почитала отзывы и удивилась - фильм ругают, только причины, по которым он не понравился странные. Такое впечатление, что ждали крутого боевичка с обилием крови и шуток ниже пояса. Так это же сказка - по названию понятно!
Все что нужно, в сказке присутствует: миловидная Белоснежка с заметными бровями, красивый принц, попадающий в нелепые ситуации и злая королева-колдунья, не вызывающая никаких симпатий. Сюжет отличается от книжного, но детям будет интересно, а взрослые посмотрят на спецэффекты, наряды и декорации и посравнивают оригинал и современный вариант.
Все в сказке мне нравилось, пока не подошло дело к концу. И тут Белоснежка запела... А у меня появилась мысль: "Что за чушь я сейчас смотрела?" Вернулась мысленно к сказке - нет, к фильму у меня нет претензий. Еще раз посмотрела финальный танец и песню - чушь. Фильм не мюзикл, сказка западная. И эта восточная музыка, танцы а-ля Болливуд и неуместное пение Белоснежки - не пришей кобыле хвост. Так буквально несколькими последними минутами было смазано все впечатление от фильма. Может сами по себе эти танцульки с песенкой и нормальные, но в этом фильме им делать нечего.