Функциональность
Удобство
Отзыв:

Как весы - я довольна

03.08.2013
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Удобные, симпатичные
Недостатки: Лучше бы не анализировали
Функциональность
Удобство

Некоторое время назад я увидела в интернет-магазине весы с анализатором массы тела ADE. Стоили они даже с доставкой как обычные электронные весы, даже чуть дешевле. Купила, отложила механические подальше. Немного поразвлекалась, изучая функции этих весов, а потом отставила подальше и их. Дело в том, что этот анализатор - фуфло.

Всей моей семье нравится взвешиваться на них, приезжая мои родственники сразу достают весы, я сама изредка взвешиваюсь, чтобы быть в курсе изменений моего веса. Но уже никто не пользуется анализатором. Заплатила я как за весы - и получила просто хорошие электронные весы.
Им нужен ровный пол, но даже, если и будет погрешность, то какое значение имеют граммов 200?

Как они работают. Весы надо поставить на ровное место, нажать ногой на середину, подождать пока высветятся нули, встать на весы и замереть. Через несколько секунд весы подадут сигнал и покажут окончательный результат. Как работает анализатор. Надо нажать на кнопку (одну из 4-х), выбрать и сохранить с помощью других кнопок пол, возраст и рост. В весах есть память на 12 человек. Делать это надо один раз, потом меняя возраст ежегодно.

Поставить весы на ровную поверхность, нажать ногой на середину и продолжая жать, дождаться цифру, под который вы завели свою персону. Отпустить ногу, когда появятся нули, встать на весы голыми ногами и подождать звукового сигнала. После этого будут показаны вес, процентное содержание жира, воды и мышц.

А теперь почему я не пользуюсь анализатором? Это просто игрушка. Соотношение жира, воды и мышц считается относительно друг друга. То есть берется 110 и больше %% (откуда их взяли?)и вес разделяется на эти 3 позиции. Но есть еще кожа, кости, волосы. Все это считается водой? Тогда эксперимент: берем человека, взвешиваем, даем выпить воды, взвешиваем. Показатель мышц остается почти на прежнем уровне, количество воды почему-то уменьшается, а количество жира соответственно увеличивается - надо же новые показатели подогнать под 110% (ну откуда их взяли?!!). Но жира-то на самом деле не стало больше! Вот и пойми, что там рекомендует этот анализатор - толстеть, худеть или не пить воды :))).

Сами весы мне нравятся, для просто взвешивания не надо снимать носки и колготки, простое толстое прозрачное стекло подойдет к любому интерьеру, дисплей достаточно крупные цифры показывает, отключаются весы сами, все остальные детали кроме стеклянной платформы из серебристого пластика и белого металла смотрятся современно, 4 ножки на резиновых прокладках - не скользят. Максимум 180 кг можно взвешивать. Только стекло надо протирать от пыли и следов пальцев. Хорошие весы, но анализатор отвратительный.