Отзыв:

Боюсь его, но иногда без него никак

24.06.2013
Дата: 30.09.2015
Достоинства: Хорошо сбивает температуру
Недостатки: Очень токсичен для печени

Мой ребенок часто страдает ангинами. Температура поднимается до 40 и держится достаточно долго. При этом сбить её иногда ох как не просто. Препараты, содержащие ибупрофен и парацетамол помогают на час-полтора, не больше. А литическая смесь вообще никакого действия не имеет.

Однажды педиатр нам предложил для таких случаев Нимулид, но сказал, что им нельзя увлекаться и пользоваться можно только в крайних случаях. Тогда Нимулид мы купили сразу, стоил он 350 рублей. Достаточно дорогое средство. Дала сыну 4 мл препарата, как рекомендовано в аннотации, и буквально через 15 минут температура начала снижаться. Тогда у нас температура упала с 40 до 36.2 с течение часа. Очень резкий скачок. Для ребенка это было тяжеловато. Когда сын уснул, температура упала до 35.2. Это меня еще больше напугало. В тот раз Нимулид помог нам практически на сутки.

В следующий раз, уже при другой ангине, препарат также резко сбил температуру всего на 12 часов. Но и это было хорошо, так как мы успели начать пить антибиотики, которые вскоре подействовали и температура уже перестала подниматься до такого уровня, чтобы её было необходимо сбивать.

Почему этот препарат так опасен? Считаться что Нимулид, действующее вещество которого Нимесулид, одно из наиболее токсичных препаратов, которое поражает печень, вплоть до летального исхода. Я читала, что были случаи, когда ребенка привозили в больницу после приема этого препарата и не успевали спасти. Поэтому каждый раз, когда нам необходимо принять Нимулид, я долго думаю, сомневаюсь и пытаюсь найти другое решение нашей проблемы.
Спасибо за просмотр!

Светуська
написала 1 октября 2015 в 06:08

я слышала, что препарат вообще запрещен для детей. А ибуклин не пробовали?

Bokatashka
написал 1 октября 2015 в 08:47

Ибуклин - это смесь парацетамола и ибупрофена. Я предпочитаю их чередовать.

написал 1 октября 2015 в 11:18

Нимулид признается экспертами ЕМЕА (Европейское Агентство по лекарственным препаратам) менее безопасным из-за токсического действия на печень, и, хотя, убедительных данных о его гепатотоксичности не представлено

yuliyab
написала 1 октября 2015 в 14:49

страшная вещь, но высокая температура у ребенка - убивает меня морально. Не слышала о нем, надеюсь нам не понадобится)))

mechtau
написала 2 октября 2015 в 18:25