Отзыв:

Bookler.ru - удобный и быстрый поиск книг по магазинам

02.03.2015
Дата: 16.01.2017
Достоинства: Быстро, просто, удобно

Сайт Bookler.ru настоящая находка для книголюбов. Сервис помогает найти требуемую книгу (или автора) по магазинам, тем самым помогая сэкономить не только время но и деньги.

Сайт простой, понятный и не пестрит рекламой в неограниченных количествах.
На главной странице находится быстрый поиск и перечень наиболее популярных авторов. Не знаю, как они выясняют эту популярность, видимо по количеству запросов, но этим можно воспользоваться, если не уверен, что именно тебе надо. Не знаю, как у кого, а у меня такое бывает.

Поиск книг по магазинам.
Это главное предназначение сайта – найти и дать информацию.
Можно ввести автора и/или название произведения в форму вверху главной страницы, а можно воспользоваться расширенным поиском. В последнем случае появляется возможность отсеять то, что подходит под запрос, но не нужно в данном случае, например нелюдимое издательство или год выхода.

Итоги запроса.
Для примера я ввела в поиск (обычный, не расширенный) «Имя розы», на что и получила несколько страниц с полным или частичным соответствием запросу.

Буклер выдает список магазинов, в продаже которых имеется нужная мне книга. Но самое главное – указывается стоимость. И издательство. Не нужно ходить по каждому сайту, искать нужный вариант, меньшую стоимость и в каждом магазине забивать в поиск название книги.

Вот оно, пожалуйста – цена, основная информация и ссылка на страницу с книгой в заинтересовавшем магазине. Нажимаешь на ссылку «купить книгу» и ты сразу на странице с книгой.

Никаких тебе каталогов, поиском и «похожие на ваш запросы» вместо нужного. И конечно же, легко сравнить цены.

Запрос по автору
Работает по той же схеме – название книги, магазин, цена и т.д.

Объявления
Ну и что-то вроде полезного бонуса – объявления о продаже книг частными лицами. Поклонникам литературы может пригодится. Например, сэкономить или найти книгу, которой в продаже нет. Или продать что-то из своей библиотеки.

Лично я предпочитаю халяву – благо интернет кишит хорошей литературой бесплатно. А часто, дабы провести время с пользой, слушаю аудиокниги.
Но, как истинный поклонник литературы, пройти мимо запавшей в душу книги не могу. Поэтому Буклер.ру считаю очень удобным инструментом, даже узнала о нескольких новых для себя магазинах.