Отзыв:

Большой выдумщик

26.07.2013
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Талант смешить людей

Мне кажется, что довольно долгое время работа Александра Жигалкина оставалась как бы за кадром. Я его в больших количествах на экране по крайней мере вспомнить не могу. Он был режиссером многих сериалов и программ, но сам как актер не примелькался.

По-моему, наиболее часто его теперь можно видеть в передаче по СТС "6 кадров", где вся команда приглашенных актеров играет просто великолепно. За редким исключением случаются не очень смешные сценки, но большинство настолько лаконичны и коротки вместе с юмором, что вызывают заслуженный смех.

Жигалкин раньше еще и озвучивал смешные сюжеты, которые простые люди присылали в "Сам себе режиссер". Сейчас вспоминаю и реально было очень смешно и удачно! А уже позже он стал и режиссером известных, по-моему, сейчас всем и каждому сериалов "Кто в доме хозяин?", передачи одной из моих любимых "Слава Богу, ты пришел!", сериалов "Папины дочки" и "Воронины". Причем я не могу назвать ни один из проектов этого актера и режиссера неудавшимся. Да, многие уже ушли из эфира, но запомнились все же, а некоторые бы хорошо, чтобы вернули на экран.