Удобство
Проходимость
Отзыв:

Большой отзыв на красивую коляску за 7000 рублей

16.09.2019
Дата: 13.03.2021
Достоинства: все в отзыве
Недостатки: если кратко: тормоза, накидка, карман
от 7000 до 10000
Удобство
Проходимость

Эту коляску я приглядела заранее на WildBerries, потом её раскупили дня за 3 (именно этот цвет) и я ждала поступление товара. Наконец, мне удалось приобрести коляску и с весны 2019 года мы начали её использовать.
Внешне я сразу влюбилась в коляску: было 4 расцветки на выбор (черная, темно-серая, серая, бежевая) и я выбрала серый цвет. У черных колясок, как писали в отзывах, выгорает на солнце капор. Еще цены на разные расцветки разнятся. Наша серая стоила год назад около 7 тысяч.

Но коляску я выбрала не только по внешнему виду. Мне важны были колеса (чтобы покрупнее), ремни безопасности (хоть и не пригодились моему ребенку), перегородка тканевая между ножек, длинный капор и накидка на ножки в комплекте. А внешний вид уже как вишенка к моему списку требований.

А теперь по порядку и сразу отмечу минусы.
Колеса.
В этой коляске колеса большие сзади и поменьше спереди. В процессе выбора я находила хорошие коляски, даже лучше этой, но колеса там малюсенькие. Колеса у Evita бесшумно катятся по асфальту, с шумом по грунтовке. Также из плюсов - колеса легко снимаются. Но есть но: на сайте заявляли амортизацию, на деле её нет. Пружинки на передних колесах не амортизируют, ведь в случае преодоления препятствий, когда нагрузка падает на передние колеса (съезд с приподнятого тротуара например) колеса все равно держатся на своем основании, а пружинки просто прикреплены рядом.

Тормоз
Сломался. Я нечасто пользуюсь тормозом, часто у колясок он туго идет и ногой неудобно поднимать и рук марать не охота. В этой коляске несколько раз поставила на тормоз и потом просто перестал убраться штырек, который вставляется в колеса тормозной системой. Т.е. я нажимаю на тормоз, он действует, а вот назад одно колесо не убирается. Решается проблема так: снимаю колесо с нужной стороны, поднимаю тормоз и одновременно втыкаю штырек, потом надеваю колесо на место. Это, конечно, никуда не годится...

Механизм складывания
Исправен, работает хорошо. Расположен на ручке, сама коляска не складывалась ни разу, надо просто обязательно вынимать заглушки, когда собираете коляску в первый раз. При складывании приходится снимать бампер, а чтобы уместить в наш багажник, то еще и колеса. Складывали коляску несколько раз и потом она стала поскрипывать и появился люфт по бокам, где места сгибания.

Капор
Крутая вещь. Когда я катала ребенка в трансформере, мне не хватало там такого капора. Он закрывает всё до бампера, внутри оформлен светлыми полосами, так что ребенок не испугается, если проснется при закрытом капоре. В нем есть сетка просмотра с тканевой крышкой на магните, но я бы хотела ее немного передвинуть на второе деление раскрытого капора, т.к. в лежачем положении все видно, а в сидячем при раскрытом капоре (не на всю длину) ничегошеньки не видно. У нас он как новенький, не выцвел.

Накидка на ножки
Тут как бы и хорошо, что она есть, но она не совсем универсальна. Малышу в два годика ножки закрывает с трудом, я уж не говорю про двухлетку в зимнем наряде. Она на небольшом синтепоне, прослужила нам хорошо, но этот год (если всё еще будем пользоваться коляской) ножки уже не будут закрыты.

А вот крепления накидки неудачные. Это две ленты с заклепками. Одна короче другой и пришиты они в одну сторону, что затрудняет пристегивание. Из-за таких заклепок и затрудняется использование капора для детей 2+ года.

Ремни безопасности
Вполне хороши: пятиточечные, регулируются, но мы ими не пользовались, ребенок хорошо сидит сам. Но и тут есть минус - тканевые вставки легко слетают, т.к. никак не закреплены и размер пластмассовой закрывашки не препятствует им сползать.

Наклон спинки
Этим пунктом коляска мне понравилась. Есть сидячее положение, ниже, еще ниже и совсем лежачее (в градусах не могу сказать наклон). При сидячем положении неудобно надевать накидку, ребенок стремится высунуть руки поверх него, да и так он слишком близко прилегает к ребенку, что также затрудняет пристегивание накидки.

Спинку очень легко регулировать: сзади есть рычажок и все происходит плавно, весь процесс можно регулировать самой без всяких щелчков или рывков спинки, ребенок не просыпается.

Подножка
Я хотела подножку, оформленную моющимся материалом, чтобы просто можно было его протереть и все чистенько и не впиталось. Здесь это кожзам. Также важно было, чтобы подножка могла быть горизонтально, чтобы малыш не съезжал вперед. Регулировка подножки в этой коляске крутая: от полностью спущенного положения до полностью поднятого, это впечатляет. И поднимается она одним движением, ничего нажимать не надо, а вот чтобы опустить надо зажать две кнопки по бокам подножки.

Есть еще наклейка на ткани сзади спинки

Из других минусов:
Карман сзади плохой. Он маленький, и даже липучки нет (на нее бы я тоже ругалась, но лучше с ней, чем вообще крышка без всего). На закрывашке смотровой сетки сделали скрытый магнит, может и тут надо было бы? Это одно. А второе - в лежачем положении карман нормальный, а в сидячем положении эта часть коляски зажимается и пользоваться карманом вообще неудобно.

Также есть сложности в подъеме. Лично мне трудновато дается потянуть на себя ручку коляски, чтобы въехать на высокий тротуар или бордюр куда-то. Как-то не слишком продумано действие ручки как рычага, порой приходится нажимать ногой на ось задних колес, чтобы передние поднялись и мы въехали на тротуар.

Ну что ж, в итоге самое огорчительное в ней - это сломавшийся тормоз. Успокаивает, что я им редко пользуюсь и он не мешает коляску эксплуатировать. Карманом я тоже почти не пользуюсь, постоянно в них забывала вещи и лень было спускаться вниз забирать, поэтому ношу на прогулки свой рюкзак. Вот неудобно преодолевать подъемы - это да, но тут может дело привычки, приучиться нажимать ногой на ось, так она легко поднимается. И накидка требует доработок. Для асфальта коляска неплохая. Мы и этой зимой прокатились, по чищенным тротуарам идет хорошо, но если тротуар истоптан "бугорком" (когда в середине выпукло, а по бокам ниже), хоть немного, то коляску ведет вбок. Я не фиксировала колеса, вероятно есл зафиксировать, то легче пойдет по скользкому снегу.
Всё-таки внешний вид влюбил меня в коляску - лаконичный серо-черный образ... Есть у коляски минусы (и довольно существенные), мне она нравится.