Отзыв:

Конфетки шипучки из Монетки, но до оригинала не дотягивают

16.09.2019
Дата: 08.11.2020
Достоинства: Шипят
Недостатки: Карамель липнет к зубам, шипучки мало
19 руб за 100 грамм

Скучаю по конфетам "Шипучка". Это было идеальное сочетание шипучего наполнения и карамели. Я видела в Фикс Прайсе шипучие конфеты, покупала, но начинки там маловато.
Увидев в Монетке конфетки с шипучкой - взяла не раздумывая.

Цена: примерно 19 руб за 100 грамм (как и все конфеты, что есть в ассортименте Монетки)

У конфет есть три вкуса: яблоко (зеленая), клубника (красная) и апельсин (оранжевая).

Карамель с кислинкой, вкусы почти соответствуют заявленным фруктам, но всё же есть какой-то дополнительный привкус самой карамели. Шипучего порошка мало. Даже меньше, чем в фикспрайсовских конфетах. Почти каждая вторая конфета выглядит вот так:

Тут уже не знаю, кто виноват: производитель или магазин. Да и в целом фантики у конфет потрепанные.
Когда шипучка заканчивается (а это происходит быстро), то остается целая конфета с отверстием посередине. И в процессе уже карамель показывает себя - она не ломается, раскусить зубами ее сложно, потому что она липнет к зубам. Напоминает карамель из петушков на палочке. Не знаю, нормально ли это, но не очень приятно. Я уже привыкла, что можно откусить часть конфеты и она так быстрее растает во рту, а эта карамель липнет и пока она тает долго ждать.

Конфеты рекомендую, но уже в крайнем случае, если рядом нет ФиксПрайса, а шипучек захотелось.