Отзыв:

Большое сердце

22.10.2013
Дата: 06.01.2021
Достоинства: Сюжет, актерская игра, трогательно, душевно, жизненно
Недостатки: Минусов не нашел

Отличный фильм для сентиментальных натур и любителей скандинавского кино – «Вторая жизнь Уве».

Пожилой, въедливый ворчун, потерявший смысл жизни, после смерти любимой жены - шведский пенсионер Уве, достает всех и каждого своими придирками. С ним трудно всем. Но… как оказалось, у Уве большое сердце.

Отменно переданная тема одиночества, любви, преданности, в спокойном, размеренном фильме. История, вряд ли кого, оставит равнодушным – настолько она трогательная, душещипательная, добрая.

Великолепная актерская игра, в первую очередь Филиппа Берга (молодой Уве) и Рольфа Лассгорда (Уве в возрасте). Очень понравилась Бахар Парс, сыгравшая пакистанскую беженку. А еще, в этом фильме, я открыл для себя потрясающую актрису Иду Энгволь (Соня).

Фильм не только жизнеутверждающий и позитивный – он отличное лекарство от депрессивного состояния, в которое, время от времени, впадает любой человек. Рекомендую.