Отзыв:

Фильм понравился. но время сильно отразилось на его зрелищности

22.10.2013
Дата: 02.05.2019
Достоинства: Сюжет, Джон Траволта
Недостатки: Многие эпизоды выглядят сейчас неубедительными, время отразилось на зрелищности картины

Не могу сказать, что видел много фильмов режиссера Брайана Де Пальмы, но такие картины, как «Лицо со шрамом», «Неприкасаемые», «Путь Карлито» остались в памяти.

Детективный триллер «Прокол», снятый в 1981 году первый раз смотрел достаточно давно. Подробности сюжета, как и название ленты, по прошествии времени, помнил плохо, хотя общее впечатление о картине сохранилось. Тем интереснее было пересмотреть фильм, после прочтения отзыва на spasibovsem.ru.

Звукооператор одной из студий, записывая ночные звуки, становится свидетелем автокатастрофы и спасает девушку, находящуюся в тонущей машине. Прослушивая запись, сделанную во время аварии, парень начинает догадываться, что это совсем не несчастный случай, а спланированное преступление.

Джон Траволта, сыгравший главную роль, был великолепен. А вот многие сцены фильма, почти через тридцать лет, после выхода картины на экран, воспринимаются уже не очень убедительно. В частности, эпизоды с нападениями на девушек и схватка Траволты с главным злодеем в финале, кажутся даже несколько комичными.

В целом фильм понравился и посмотреть его было интересно, но время сильно отразилось на его зрелищности.