Отзыв:

Удобно, но чем дальше, тем становится хуже

22.10.2013
Дата: 15.03.2019
Достоинства: Комфортабельные микроавтобусы, предоставляемые для поездки, цена, оплата
Недостатки: Могут перенести время отправления, автобусы начали ломаться, увеличилось вполовину время поездки

Об онлайн-сервисе яндекс автобусы я узнал от друзей, которые пользовались им на тот момент уже некоторое время.

Первую поездку сам, совершил в сентябре прошлого года. Основная причина, по которой приобрел билет на автобус яндекса – была цена проезда и удобное время прибытия на конечную точку. В первый раз все прошло великолепно. Расстояние в 160 км было преодолено ровно за два часа, как и значилось в расписании. Автобус, по факту это был микроавтобус Форд, блистал чистотой, отправился по маршруту точно в указанное время, водитель был вежлив и галантен.

Билет приобретался мною онлайн, с оплатой банковской картой. Была небольшая проблема с тем, что глючило приложение для смартфона и пришлось делать покупку через сайт.

Второй и третий раз воспользовался сервисом яндекс автобусы уже этой зимой. Во время второй поездки автобус опоздал к точке отправления минут на двадцать. Причем никаких известий, по поводу задержки, не было и только, когда несколько человек из нервничающей толпы позвонили оператору, тот сообщил, что у водителя проблемы с автобусом и он вскоре подъедет. Надо сказать, что к зиме длительность поездки с двух часов возросла до трех (при том же километраже и маршруте). Приехали мы в пункт назначения вовремя, т.к. трех часов для дороги было «за глаза» и водитель даже коротал время, по пути следования на стоянке, чтобы не прибыть раньше.

В третий раз было совсем интересно. За три часа до выезда позвонили оператор и сказала, что автобуса на указанное время не будет (перед этим, буквально, за час прислав подтверждение на оплаченное время поездки и указав номер автобуса, за что по смске еще и сняли 10 рублей) и предложила на выбор ехать раньше на два часа, предыдущим рейсом или через два, после выбранного мною. Более поздним рейсом я не успевал на поезд, поэтому в суматохе пришлось отправляться на более ранний рейс. Интересно, что при покупке мною билета, предыдущий рейс стоил на сто рублей дешевле (на что я еще обратил внимание), но в результате пришлось ехать по более дорогому, своему. Да, цена на билеты варьируется и совершенно разная (зависит от времени покупки, оставшихся мест и чего-то там еще).

В общем, чем дальше, тем все становится хуже ))).

Из достоинств онлайн-сервиса могу отметить: предоставление комфортабельных автобусов для поездки (если не обращать внимание, что они начали ломаться и можно встрять), удобство оплаты, цену (в моем случае, но далеко не на все маршруты).

К недостаткам, перечисленным выше, можно отнести нестабильную работу приложения для андроид, которое часто глючит (с сайтом, таких проблем пока не наблюдал).