Отзыв:

Притча о заблудившейся душе

22.10.2013
Дата: 22.02.2018
Достоинства: Глубокий смысл, музыка, необычный монтаж, игра Андрея Мерзликина
Недостатки: Нудноват

Фильм Акана Сатаева «Заблудившийся» попал мне на глаза, когда переходил по ссылкам на ютюбе. Обычно фильмы на этом сервисе смотрю крайне редко, отдавая предпочтение онлайн-кинотеатрам или скачанным файлам. Смотреть начал совершенно случайно – фильм стал воспроизводиться, как только загрузилась новая страница.

Красивая картинка зацепила взгляд, и я не стал щелкать дальше по ссылкам.

Сначала фильм заинтересовал, где-то к середине стал раздражать своей фантасмагоричностью и затянутостью – перед экраном удерживала, только, все та же великолепная картинка, необычный монтаж ленты и Андрей Мерзликин, играющий главную роль.

Семья, из трех человек, теряет направление движения и застревает в степи. Машина глохнет и больше не заводится. Ссора. Проснувшись утром, глава семьи обнаруживает, что его жена и сын исчезли. Начав поиски, мужчина находит дом, в котором живет странная пара.

Как хорошо, что я не поддался настроению и не прервал просмотр. Фильм оказался великолепной притчей, с глубоким философским смыслом. Люблю такие картины, хотя порой смотреть их сложно – уж очень они нудны.

Оценить всю прелесть этой картины, можно только, досмотрев ее до конца. Наверное, это сможет далеко не каждый. )))