Отзыв:

На многое начинаешь смотреть по другому

22.10.2013
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Интересное содержание
Недостатки: Минусов нет

Прошедшим летом приобрел в магазине «Буквоед» книгу Анвара Бакирова «Разговорный гипноз». Я, периодически давно, почитываю книги по нейролингвистическому программированию. Особо в тему не углубляюсь, но некоторые моменты интересны.
Книга Анвара Бакирова понравилась мне с первых страниц. Автор просто и непринужденно рассказывает об очень серьезных вещах. В книге полно примеров из личной жизни автора и его друзей, с помощью которых некоторые аспекты, запоминаются намного лучше. Сам материал, изложенный в книге, основан на простейших приемах, которые легко может освоить любой человек, и позднее применять их в самых различных сферах деятельности.
Мне очень понравилась глава, в которой описывается, как легко ввести человека в транс и внушить ему нужные мысли. Обычно термин транс, подразумевал для меня что-то из области техник индийских йогов, а прочитав «Разговорный гипноз» узнал, что любой человек, без всякой подготовки, в течение дня впадает в это состояние, много раз.
Прочитав книгу, можно не только самому научиться многим техниками разговорного гипноза, но и начать понимать, когда нечто подобное используют в отношении вас. Начинаешь по-новому видеть некоторые произошедшие ситуации из собственной жизни и что за ними стояло на самом деле.