Отзыв:

Больше пшика, чем шика!

31.08.2021
Санкт-Петербург
Дата: 23.05.2022
Достоинства: Удобное время, красиво снаружи
Недостатки: Скрип вагона, обслуживание сквозь зубы.

Давно я мечтал прокатиться на поезде под названием "Красная стрела". Известный, пронумерованный 001, этот поезд внешне всегда вызывает восхищение у отправляющих между двумя столицами пассажиров. Поезд уходит из Петербурга в 23-55 и приходит в Москву в 7-55. Отправление и прибытие осуществляется с главных вокзалов этих городов. Стоимость в мае для нас была 6500 рублей за два места (верх и низ в купе).

Внутри поезд также симпатичный. В купе удобные места, они чуть шире даже, чем мы привыкли в стандартных поездах. Постель уже заправлена, только ложись и спи. В стоимость входит ланч-бокс и завтрак. Лазанья нам не понравилась особо, но она и в других поездах такая же.

Обслуживание больше заточено на продажу кофе, карт тройки и прочих услуг/товаров, чем на то, чтобы сделать вашу поездку незабываемой. Этим, прежде всего, нас "Красная стрела" и разочаровала. Но был и еще момент разочарования, который сделал наше путешествие чуточку тяжелее - скрип вагона. Наш вагон скрипел, как старая телега при каждом замедлении скорости, ощущение, что это все с 90-х не ремонтировалось, если не дольше. Поезд идет ночью, вроде бы нужно набираться сил, глядя приятные сны, а тут просто скрип-скрип-скрип...

Есть поезда намного интереснее в +/- то же время и по цене доступнее. Для себя же мы цель закрыли и больше со стрелой связываться не хотим.