Отзыв:

Отличная книга, в которой смысл найдут читатели любого возраста!

31.08.2021
Санкт-Петербург
Дата: 29.10.2021
Достоинства: Смысл, философия
Недостатки: Не нашел

Продолжаю настаивать, что каждый человек должен читать. Много и разной литературы. Личным примером показываю это всем своим родным. На этой неделе закончил чтение произведения Чарльза Диккенса под названием "Большие Надежды".

Это отличное произведение, достаточно поучительное, но и невероятно интересное для каждого читателя. История о мальчике, которому было суждено выбраться из бедности. Весь вопрос в том, как это получилось. Долгое начало будет повествовать о жизни в детстве Пипа (так его звали), о его взаимоотношениях с семьей, зато потом автор начнет так лихо заворачивать сюжет, что я лично читал взахлеб.

В сюжете много персонажей и каждый из них наполнен философией жизни. Автор каждого наделил некими чертами, положительными или отрицательными, специально для того, чтобы мы могли задуматься и о своих поступках, и о собственном поведении в повседневной жизни. Уверен, что многие молодые люди смогли бы на ранних этапах жизни задать себе правильные вопросы, прочитав "Большие Надежды".

Есть в книге место и любви. Но подробно описывать эту часть не буду. Пусть будет интереснее читать каждому из вас, друзья. Смело советую это произведение всем!