Функциональность
Удобство
Отзыв:

Больше не мою окна и зеркала вручную. Я отдыхаю – робот-мойщик работает

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 10.08.2023
Достоинства: Моет окна и зеркала, не нужен скребок и тряпки, безопасно мыть окна снаружи
Функциональность
Удобство

Приветствую, читатель.

Как только я обзавелась роботом-пылесосом, я поняла, что хочу и робота-мойщика окон. Автоматизировать тупую механическую деятельность, не требующую мозгов – это то, ради чего нужны роботы.

Выбрала сяомишный продукт, потому что у него хорошее соотношение цены и качества. Брала на Озоне за 18000 руб. Заказ сделала больше года назад. Пришло быстро и в рабочем состоянии.

В комплект входит блок питания, страховочный трос, несколько пар тряпок из микрофибры, совершенно ненужный флакон для чистящего средства и инструкции.

Моет неплохо. Неидеально, но вполне приемлемо, зато намывать окна и зеркала им можно, хоть каждый день, если есть такое желание. Я пользуюсь им 1 раз в пару месяцев. Как зеркала шкафа заляпались отпечатками пальцев, а на стёклах окон собралась пыль, тут же расчехляю мойщика и запускаю его в работу.

Иногда мою кафельные стены в санузле. Особенно у потолка, куда трудно дотянутся руками, из-за установленных на полу ванны и унитаза. Мой брат дома у себя экран телевизора им намывает. Я лично так не рискую.

Грязные тряпки стираю в машинке вместе с тряпками от робота-пылесоса. Средство для мытья окон использую обычное, самое дешманское, первое попавшееся в магазине. Отмывает на ура.

Страховочный трос и шнур питания достаточной длины, чтобы от розетки (или места зацепа) дотянутся до уличной стороны окна. И что приятно, больше не нужно высовываться из окна, чтобы помыть стёкла снаружи. Думаю, для жителей высоток и обладателей панорамных окон робот-мойщик просто незаменимая вещь.

Управление простое. Включаем в сеть, прижимаем робота тряпками к стеклу, нажимаем запуск. Через пару секунд, когда он хорошо зафиксировался на поверхности можно нажать старт, чтобы он начал двигаться. Перед запуском нужно распылить немного чистящего средства на тряпку. Если поверхность очень грязная, то распылить и на тряпку и на стекло. Особо грязную поверхность можно поискать дважды со сменой тряпок.

Покупкой довольна. Рекомендую.