Отзыв:

Больше не куплю печеньице Heinz.

07.05.2014
2015
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Вкусно, тает даже во рту
Недостатки: Состав

Всем приветик, мои дорогие! Давайте поговорим о детском печенье Heinz с 5 месяцев и до школы, которое мы покупаем иногда своему ребенку. Моей малышке сейчас чуть больше двух лет, но мы и раньше пару раз покупали это печенье, а вообще его можно давать детям с 5 месяцев.
Упаковка весьма интересная, с симпатичным бегемотиком и другими интересными картинками. Да и сама фольга, или как назвать этот материал, - мне понравилась, симпатично весьма…
Производитель обозначает, что в состав входят витамины, что печенье стимулирует развитие жевательных навыков, легко растворяется в молоке.
Произведено печенье в Италии.
А вот в составе не все порадовало. Во-первых, огорчило пальмовое масло. Во-вторых, разрыхлители. И, в-третьих, глютен. Так что теперь, наверное, и не буду покупать это печеньице, разве что себе, но не ребенку.
Тут есть информация также, как хранить и как употреблять это печенье. Его можно размакивать в воде/молоке, а можно есть просто так. Я давала дочке просто так, оно действительно быстро тает даже во рту. Но сначала, когда кусаешь, то хрустящее.
По виду печенье мне понравилось. Оно такое гладенькое сверху, с надписью Heinz. Продолговатой формы.
На одной из фотографий я показала, как печенье выглядит внутри.
Оно в меру сладкое, очень вкусное, поэтому и мне, и ребенку, и другим членам семьи, которые пробовали это печенье, оно понравилось. Никаких проблем с пищеварением или какой-то аллергии у ребенка это печенье не вызвало, но состав меня немного смутил, поэтому теперь не хочется покупать это печенье. А вы решайте сами.
Спасибо, что заглянули в мой отзыв! Желаю искренне здоровья вам и вашим детям! И только лишь удачных покупок!

ritok
написала 25 мая 2016 в 23:24

Любимое лакомство моего сыночка это печенье Хайнц. С 8 месяцев начали его кушать, как только появились первые зубки. Отлично подходит для тренировки жевательного рефлекса, и очень вкусное.Удобно брать с собой в дорогу в качестве перекуса. А на счет состава я считаю можно не переживать, ведь он разработан специалистами с учетом потребностей организма.Что касается добавок, то их содержание минимально я за это не переживаю.