Отзыв:

Большая тройка лютует. Скромный Теле2 собирает под свое безлимиткрыло обиженных

05.09.2013
Псков
Дата: 23.11.2016
Достоинства: самый дешевый и беспредельны, безлимитный интернет без ограничений на раздачу, пакет бесплатных смс и минут
Недостатки: нет пока

Сейчас в своем отзыве расскажу все, что знаю о новинке на отечественном рынке мобильных услуг от Теле2 - тарифный план "Беспредельно черный".

Судя по имеющейся информации, появился у оператора он не так давно (если не ошибаюсь - в июне месяце сего года). Для многих пользователей безлимитный интернет на мобильные устройства - это скорее мечта, нежели реальность.

На заре 3G интернета, помнится, Мегафон раздал сим-карты пользователям с безлимиткой, а потом втихушку ввинтил ограничение трафика. Клиенты об этом узнали постфактум, когда поняли, что скорость безбожно падает и выход в виртуальное пространство становится почти невозможным.

От разных представителей мобильных компаний я наслушалась целую кучу сказок об ограниченной технической возможности по предоставлению безлимитного интернета. Но научно-технический прогресс не стоит на месте. Те самые возможности растут...

Под безлимитным интернетом я понимаю хороший сигнал и скорость без ограничений на раздачу и трафик. Уже несколько лет, как ушла в Теле2 со своими мобильниками. Ждала от них интернет. Дождалась. Подключила чемодан интернета. 30-ти Гб в рамках тарифной планки мне хватало. Как только поставила смартфон на раздачу... села на бабки. Без интернета никуда сейчас. А трафик тает, как мороженое на солнце.

В середине осени сего года (не смотря на тотальную рекламу с участием Димы Нагиева аж с лета) я узнала про безлимитный интернет от МТС "Smart Безлимитище". Не хотела идти к ним (уже коркой головного мозга чувствую, что обдерут, как липу и просто так у них ничего не бывает). Продавца сим-карт допрашивала с пристрастием почти полчаса - а введут ли ограничение трафика? а не повысят ли цены? а что? а почему? а где? а как? Купила сим-карту...

12,90 рублей в сутки за безлимитный интернет от МТС? Почти мечта! Плату списывают посуточно. Баланс пополняй хоть каждый день. В итоге в месяц выходит около 400 рублей. Подъемная сумма, интернет всегда с тобой в кармане. Ага! Сейчаззз! Порадовалась своему счастью я всего недельку. Спустя 7 дней получила СМС-предупреждение о том, что за раздачу инета (не имеет значение - через вай-фай ли или USB) к 12,9 рублям/копейкам пойдет доп. наценка аж целых 30 рублей. В итоге в сутки мне нужно заплатить 42,90!
От такой наглости я не просто опешила, а обалдела. Пока я балдела, с моего баланса еще содрали энную сумму за левые подписки.

Возмущенная таким раскладом, свой гнев я выпустила на одной из отзывных площадок. Спасибо самой себе говорю, что сделала так, потому что умные люди мне подсказали про "Беспредельно черный" тариф.
К сожалению, действует он пока не во всех регионах. В Пскове и Псковской области работает.

Тариф прост до безобразия и очень заманчив. Надеюсь на то, что оператор не будет зверствовать, повышая расценки или ставя препоны на раздачу (Мегафон, Йота, МТС, Билайн эти приемы активно практикуют у себя).
И так... чтобы перейти на тарифный план, нужно на своем устройстве набрать простую комбинацию клавиш (по USSD команде), позвонить на короткий номер, либо процедуру перехода произвести в личном кабинете.
Если тарифный план вы не меняли в течение месяца, значит переход будет осуществлен бесплатно. Если меняли, то придется заплатить 150 рублей.

Расценки открытые и очень простые. Да, цена - 290 рублей за безлимитный интернет без ограничений на раздачу. Собственно, меня это и интересовало больше всего. Очень приятным бонусом к пакету идут 200 бесплатных СМС на ВСЕ телефоны России, 200 бесплатных минут на ВСЕ телефоны внутри ОБЛАСТИ и все номера Теле2 РОССИИ. По исчерпанию пакетных смс и минут идут свои расценки, но звонки на номера телефонов Теле2 по-прежнему остаются бесплатными и ВНУТРИ ОБЛАСТИ И ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕГИОНА.

Поскольку почти все мои знакомые и родственники сидят на Теле2, мобильный интернет и мобильная связь от оператора благодаря новому тарифу мне достается почти даром.

Я не удивлюсь, что сейчас к Теле2 ринется толпа обиженных и в связи с большой нагрузкой они будут вынуждены принять не очень приятные меры. Однако, надеюсь, что расценки или ограничения будут очень демократичными.

Некоторые жалуются на то, что в рамках тарифа оператор устанавливает ограничения на раздачу сигнала. У меня пока все чисто - раздаю интернет на 2-3 устройства. Скорость ооочень комфортная. Для соединения и выхода просто в интернет - более чем достаточно. Для просмотра видео - тоже хватает за глаза и за уши двоим пользователям, которые неустанно смотрят по разным углам мультики и фильмы со смартфонов. Я при этом сижу в ноутбуке и пишу текст на СпасибоВсем.

Спасибо всем за внимание :)

Maqjjq
написала 24 ноября 2016 в 11:36

Буду знать о таком тарифе у этого оператора связи.

Фаина Раневская
написала 24 ноября 2016 в 11:41

Самый лучший из имеющихся. У многих операторов есть безлимиты, но либо тарифы неподъемные, либо с ограничениями на раздачу.