Отзыв:

Очередная киношная утка, основанная на чьих-то домыслах

05.09.2013
Псков
Дата: 19.09.2013
Достоинства: Рассказывает о жизни болгарской провидицы
Недостатки: Снято не вкусно и наиграно

На первом канале стартовал многосерийный фильм о жизни великой провидицы Ванги "Вангелия". Первое впечатление о фильме неоднозначное, как и о самой Ванге.
Я с интересом посмотрела бы биографию в киношном варианте о болгарской чревовещательнице, но, наверное, не в таком пафосном виде. Искренне удивилась, что роль Ванги исполняла "Интердевочка" Елена Яковлева. Актриса зрелая, но далеко не старуха. Согласитесь, что о-очень нелепо выглядит искусственный грим с придуманными складками и нарисованными морщинами. Неужели нет других актрис - более взрослых, более мудрых в глазах которых читается житейский опыт. Хотя... о чем я, ведь Ванга была незрячей.
Чуть не расхохоталась, когда в одном из сюжетов рассказали о том, что жители села Рупите чуть ли не в ноги бросились загримированной актрисе со словами: "Ванга вернулась!" Бред! Они, наверное, так же слепы, как и сама Ванга. Либо это домыслы глупых репортеров.
Пока фильм смотрю только из интереса к биографии Ванги, но не более. Фильм постный, какой-то наигранный. Какие-то предсказания обмусоливаются, хотя некоторые источники утверждают, что провидица не предрекала гибель "Курска". В общем, очередная киношная утка, основанная не на фактах, а на чьих-то домыслах.