Отзыв:

Большая неповоротливая махина, уродующая целый микрорайон. Внутри тараканы!

11.11.2015
Дата: 03.10.2022
Достоинства: Большой выбор магазинов, много сетевых и известных, есть кинозал и фуд-корт
Недостатки: Некрасивое здание не вписывается в район, сложно ориентироваться, в туалете кинотеатра видела рыжего таракана

Здравствуйте!

Во время поездки в Нижний я жила недалеко от этого ТЦ и была там пару раз. Впечатления у меня двоякие.

Основное - это прхитектура здания. Уродство! Я не понимаю этот микс архитектуры в городе: прекрасный старый фонд и здесь же рядом уродливые современные коробки. Почему нельзя было вписать тц в окружающую действительность, сделать фасады красивыми и интересными??? Не знаю, что на этом месте было раньше, но вряд ли этот что-то хуже влияло на облик района, чем ТЦ "Небо".

Внутри 5 этажей и ещё магазины на нулевом уровне. С высотой потолков сами понимаете, какая это махина. Магазины самые разные: есть и фирменные сетевики, и непонятные ноунеймы. Чтобы ориентироваться первое время, надо часто пользоваться картой, так как легко заблудиться.

Наверху находится рестораннный дворик. Заведений не очень много. Вдоль панорамного окна стоят диванчики со столами, на которым часами зависают студенты или люди с ноутбуками. Посидеть полчаса с видом, поесть и пойти гулять дальше нереально: приходится выбирать стол в глубине в душном и жарком месте. У окон как раз свежо, а ближе к точкам с едой духота страшная.

Из магазинов делали покупки в Рив Гоше и Леонардо, заходили в местную Фамилию. Пару раз обедали на фуд-корте и смотрели кино в кинотеатре.

В общем, с позиции ассортимента и вариантов развлечений тц хороший. Но визуально и по планировке - это кошмар. И вишенка на торте - в кинотеатре нашла таракана, после чего в ТЦ мы больше не возвращались. Но это я уже расскажу в отзыве на кинозал.