Отзыв:

Больно...ох как больно их снимать, стоят ли они этого?

17.04.2015
Дата: 26.10.2018
Достоинства: хорошо очищают от оставшихся загрязнений, в упаковке сразу несколько видов полосок, удобны в использовании
Недостатки: снимать очень больно

Доброго времени суток друзья, особенно женской половинке данного сайта!

Кому как не девушке знать, как порой бывает сложно ухаживать за собой, чтоб хорошо выглядеть. Недавно в аптеке наткнулась на очищающие полоски. Сказать чтобы я постоянно ими пользовалась - нет, пробовала как то лет 5-6 назад в молодости) на этом все ограничилось. А тут решила еще попробовать.

Выбор очищающих полосок был невелик, всего пару производителей. Признаюсь честно остановилась на приемлемой мне цене и количестве полосок. Ими оказались очищающие полоски для носа, лба и подбородка фирмы Cettua. Меня привлекло то, что в одной упаковке сразу несколько полосок для необходимых мне областей личика. Не нужно покупать по отдельности.

Упаковка очищающих полосок для носа, лба и подбородка Cettua ярко голубого цвета, на лицевой стороне красуется мультяшная девчушка, на обратной информация о товаре.

Стоимость упаковки всего 213 рублей.

Внутри упаковки имеется 6 полосок, каждая из которых имеет отдельную упаковку. Полоски отличаются между собой по цвету.

Для подбородка и лба полоски одинаковые, можно использовать либо на лоб, либо на подбородок. Они имеют вот такую форму

Для носа отдельная полоска, имеющая вот такую форму

Способ применения: Предварительно очищенную от макияжа область лица смочить водой, приклеить клеевой стороной нужную полоску и оставить до высыхания на 10-15 минут. По мере высыхания полоска становится жесткой.

Снимать полоску тяжеловато, в плане того, что отдирать ее от кожи больно. Быстрым движение не получится, нужно аккуратно, чтоб снять полоску целиком. Кожа после применения становится покрасневшей, а на полоске остаются мелкие частички кожи, загрязнений, мертвые клеточки и т.д. Отмечу сразу, что черные точки полоски не убирают, они как были так и остались. То есть, на избавление вас от черных точек не рассчитывайте. Может только нужно хорошо распарит кожу, а потом применить полоски, но так я не пробовала.

После 1 применения супер чистой кожи конечно же не чувствуется, но то, что с помощью полосок убираются оставшиеся после умывания загрязнения и то хорошо. Производители рекомендуют использовать полоски 1-2 раза в неделю и поры будут заметнее уже. Я признаюсь использовала 1 упаковку и больше покупать не стала. Не мое это, не хочу травмировать кожу каждую неделю, лучше буду пользоваться привычным мне скрабом. Через время может снова куплю.

Не рекомендую использовать полоски на постоянной основе, но для быстрого эффекта очищения кожи попробовать можно.

Спасибо за внимание к моему отзыву, всего вам хорошего!)

Ludmila1959
написала 26 октября 2018 в 10:33

куплю обязательно, не пользовалась такими

написала 26 октября 2018 в 12:45

попробовать можно)

Pomposhka
написала 26 октября 2018 в 10:57

Я не представляю с собой такую экзекуцию дважды в неделю, да ещё и на постоянной основе! Вы правы, уж лучше скрабом, и привычнее))

написала 26 октября 2018 в 21:34

Да дп. Уж очень больно и неприятно снимать вернее отдирать полоски

Машутка
написала 27 октября 2018 в 09:57

Вероятнее всего такое брать не стану

написала 29 октября 2018 в 19:20

Жесткое очищение)) смотрите сами)

Хочу Всё Знать
написал 27 октября 2018 в 21:03

Мне больше нравится энзимный пилинг, он более щадящий, и кожа воспринимает хорошо. Можно 2-3 раза в неделю делать.

написала 29 октября 2018 в 19:22

Я обычно скрабом пользуюсь, но вдруг захотелось попробовать полоски

Sd5e7G
написала 28 октября 2018 в 20:48

Ни разу такими полосками не пользовалась. Неужели и правда кожа лица нуждается в таком жестком очищении? Я более щадящими способами всегда обходилась

написала 29 октября 2018 в 19:23

Так ладно если бы черные точки на лице убирали. А так эффекта особо нет а больно и неприятно

Svant33
написала 30 октября 2018 в 22:55

Я бы не смогла. Вы смелая девушка. Хотя красота требует жертв.

написала 1 ноября 2018 в 21:41

Хотелось попробовать)))) попробовала и хватит

Klara22
написала 31 октября 2018 в 18:35

Не годится, слишком жестко, тем более на черные точки не влияет.

написала 1 ноября 2018 в 21:42

Вот вот. Для обычной чистки слишком

milayaya01
написала 1 ноября 2018 в 06:49

Ладно, хоть кожа на месте остается... Что-то производитель где-то с чем-то переборщил по-моему...

написала 1 ноября 2018 в 21:43

Хорошо что кожа осталась на месте)

Nerd
написала 1 ноября 2018 в 18:58

У меня черных точек нет, а у мужа наносу. Делает мыльно-содовый раствор, намазывает на нос, ходит по дому-смывает. Ему помогает))) стоит копейки. Правда у него кожа толстая, никаких реакций нет)))

написала 2 ноября 2018 в 20:35

Интересный рецепт. Надо попробовать

Tangram
написал 3 ноября 2018 в 15:47

Как долго кожа оставалось покраснение после использования этих полосок?

написала 4 ноября 2018 в 14:01

Особо не долго, минут 30-40

valera27
написала 1 ноября 2020 в 14:58

Не пользовалась подобными средствами, у меня кожа и без того супер чувствительная))

написала 2 ноября 2020 в 23:03

Это был мой первый и наверное последний опыт, не хочу травмировать кожу