Отзыв:

Больно смотреть...Послевкусие не уходило, а уйдет ли?

13.03.2014
2016
Дата: 09.06.2019
Достоинства: Острая тема для всех.
Недостатки: не обнаружила.

Вчера досмотрела "Чернобыль". Как можно снять фильм о чужой стране, чужой катастрофе так правдиво.

Этот сериал у многих на слуху. И многие под впечатлением. Достойно снято. Очень много информации и исторических фактов было получено про особенности радиации. А СССР? Так ли там все было ладно и конструктивно что б хотеть туда вернуться?

Очень хорошо передана атмосфера шока и ужаса от не понимания что произошло и как это вообще могло произойти у все контролируемой власти. Достоверно передано многое, включая подвиг пожарных и ликвидаторов.

И я рада что вышел этот сериал. Как напоминание того, что было и какие последствия. Время так быстротечно что многое забывается пока под нос не сунешь и не скажешь себе вникай это история, память, правда.

Для того что бы помнить. Как правило забытая история не чему не учит, а дух Чернобыля с нами каждый день.
Халатность халатности рознь когда дело касается жизни и это нужно осознавать на таком тяжелом для общества примере как Чернобыль.

Единственно для производства НВО характерно нагнетание и некий характерный почерк. Поэтому прежде чем я заметила что там присутствует НВО я уже думала о том что это мне что то напоминает.

avgust
написал 10 июня 2019 в 06:17

Очень тяжелая тема...

Klara22
написала 10 июня 2019 в 09:35

Столько разговоров вокруг фильма, собираюсь посмотреть. В детстве была знакома с двумя сестричками, семья которых пострадала от аварии, не знаю даже, живы ли они сейчас.

emoemoemo
написал 10 июня 2019 в 11:01

Очень жалью что это сняли не у нас. Хотя это наша история. С другой стороны, как наши виноделы относятся к своей работе, то даже хорошо, что это зарубежная работа.