Отзыв:

Больно, но необходимо

24.06.2013
Дата: 29.09.2015
Достоинства: Сильный антибиотик широкого спектра действия
Недостатки: Убивает микрофлору кишечника, возможны аллергические реакции

Однажды мой сынок принес из садика какой-то злой вирус. По началу мы лечились противовирусными препаратами. Был сильный кашель, но врач говорила, что в лёгких чисто. Потом я сама заметила, что появились хрипы. Ребёнок дышал тяжело и была очень высокая температура. Педиатр предположила, что у нас пневмония и отправила на рентген, а также выписала колоть цефтриаксон 2 раза в день.

Слава Богу, рентген не показал пневмонию, видимо, мы успели в тот момент, когда её еще не было, но хрипы уже начались. Колола я сама, разводила антибиотик новокаином. Для маленького двухлетнего ребенка делила одну ампулу на два раза, соблюдая все меры предосторожности при хранении препарата. Даже с новокаином уколы эти очень болючие. Ребенок сильно плакал, но за все эти страдания мы быстро получили желаемый результат. Через пять дней ребенок был практически здоров, и дальше мы занимались уже восстановлением микрофлоры. Цефтриаксон - очень сильный антибиотик, широко спектра действия. После него нужно обязательно пить препараты, которые восстанавливают микрофлору кишечника . Иначе потом наступает не очень приятные последствия в виде дисбактериоза.

Спасибо, что уделили мне время!