Отзыв:

Больно, а полезно.

05.07.2013
Екатеринбург
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Доступность, лечение
Недостатки: Жалит

С крапивой я знакома еще с раннего детства когда гуляя во дворе или парке жалила об нее как руки так и ноги, вообще крапива это можно сказать безжалостное растение. Но у крапивы масса полезных свойств которые я и мои родные испробовали на себе, к примеру мой дедушка с помощью крапивы лечит ноги, он просто срывает пучек несет домой садиться в кресло и ставить на крапиву ноги своим колющим воздействием крапива заставляет кровь двигаться быстрее тем самым улучшая состояние вен. Моя бабушка с детства учила меня промывать волосы после душа крапивным отваром, он улучшает рост волос и их состояние, с годами ничего не изменилось кроме того что я сама теперь делаю эти отвары, крапива хороша что ее свойства сохраняются даже в засушенном состоянии, помню у нас дома всегда был мешок сухой молодой крапивы для зимнего лечения. Вообще конечно же рекомендуется всегда использовать молодую крапиву. Потому если вас ужалила крапива ничего страшного, здоровее будете. Так же я слышала что из крапивы делают различные настои и отвары которые в последствии употребляют внутрь я такого не делала потому эффект не знаю. Саму крапиву найти можно легко, она растет порой в самых неподходящих и неожиданных местах, около гаражей, стоянок, строек, обычных домов, в лесу, у дороги, так что если захочется приспособиться к народным рецептам то в первую очередь нужно выйти во двор и нарвать крапивы, конечно же перед использованием ее необходимо промывать.