Отзыв:

Передалось от Папы

05.07.2013
Екатеринбург
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Способствует усидчивости, внимательности, аккуратности

Как то в далеком 2008 году нашла у папы альбомы с марками, и узнала что он собирал их лет с 18 обменивался ими даже с людьми из разных стран, было очень интересно перелистывать альбом и перебирать это бесконечное количество марок, как то потратила 2 вечера но выяснила что все марки которые есть у моего папы, а точнее уже у меня стоили около 10 000 рублей. И как я знаю то с каждым годом стоимость растет. Так как работа моя заключалась еще и с разбором почты, то мне не составляло труда добавлять в коллекцию и свои марки но уже современные, но к сожалению в 2011 году при переезде альбом с марками затерялся, и я все еще сожалею. Вообще существуют ресурсы на которых можно обмениваться, продавать или просто узнавать историю той или иной марки. Это реально целая энциклопедия, ведь по маркам можно узнать прошлое, многие марки раньше были приписаны к какому либо событию. Думаю что более ценным альбом становиться если в нем есть и марки с заграницы, у меня были из Германии и Англии. Так же ценность марки зависит от ее тиража. В общем жалею о потерянном альбоме и осознаю что его уже никогда не воссоздать.