Отзыв:

Болит животик у малыша? Колики? Поможет Эспумизан и несколько советов

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Эффект
Недостатки: Цена
300 р

Добрый день! Счастливые родители те, которые не столкнулись с коликами у малышей в первые месяцы жизни. К сожалению, мне не удалось избежать этой проблемы.

С первым ребенком я использовала укропную водичку. Тогда мне казалось, что это наиболее безопасный и натуральный способ избавления от колик. Но потом поняла, что это не выход, так как в последствие малыш стал слишком много пить этой водички, в итоге меньше кушая молока. Врач сказала больше не давать много такой водички и перейти на капельки Эспумизан.

Цена одной упаковочки около 300 рублей. Но не скажу, что это не выгодно. Укропная водичка тоже далеко не из дешевых (за что такая цена непонятно), одной баночки Эспумизана хватает надолго.

На упаковке написаны дозировки – 1 мл за одно применение. Можно принимать после каждого кормления, но если употреблять в таком количестве препарат, то надолго его не хватит.

Я советую давать его ребенку по мере необходимости, когда болит животик. Определить это можно легко – малыш плачет и подгибает под себя ножки. Еще бывает можно даже почувствовать или услышать бурление в животике у малыша.
На вид – это кремового цвета непрозрачная жидкость. Дозатор удобный, можно комфортно отсчитывать капельки.

На вкус – сладко. Маленький ребенок будет с удовольствием начмокивать. Я и сама пару раз употребляла это средство от дискомфорта в животе – помогает.
Ну а эффект наблюдается примерно через 10-15 минут.
Также хочу дать несколько советов по облегчению колик у малышей. Я обычно даю ему Эспумизан, а потом хорошо его пеленаю, что ручки были строго вдоль туловища, беру на руки и прижимаю животиком к своему животу, становится легче.

Также неплохо помогает теплая пеленочка на животик. А чтобы коликов было меньше, после каждого кормления и беру малыша «столбиком», газики выходит достаточно быстро.
Всем здоровья!