Отзыв:

Боли в желудке или поджелудочной железе - значит, пьем панкреатин

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 06.02.2021
Достоинства: содержит в себе пищеварительные ферменты, здорово помогает ослабленному желудку
Недостатки: отсутствуют
22 рубля 20 штук

За себя могу сказать, что панкреатит и гастродуоденит беспокоят меня часто. Панкреатин в аптечке не переводится никогда: можно остаться без денег, на каше без молока и сахара, но волшебные розовые таблетки должны быть всегда. Принимать их надо в зависимости от возраста и веса - мне в сорок лет при моих 85 кг счастья, его назначают по две таблетки, а кому-то может быть, и одной хватит.

Стоит средство 22 рубля, в упаковке 20 таблеток. Это очень недорого, любая семья может его потянуть финансово.

Могу сказать, что во время нехватки лекарств, в ноябре-декабре прошлого года, панкреатин был всегда. Эта стабильность радовала, чего я не могла сказать про лекарства матери от астмы - эуфеллин, беротек, преднизолон, практически исчезли в то время с прилавков.

Принимала я панкреатин за полчаса до еды по 2 таблетки 3 раза в день. Назначали его курсово на месяц.