Функциональность
Удобство
Отзыв:

Более десяти лет ему, а он все трудится.

06.05.2014
Муром
Дата: 30.01.2016
Достоинства: служит более 10 лет
Недостатки: нет
Функциональность
Удобство

Всем моим читателям приятного времени суток!
Помню, что электрический чайник не входил в плановые наши покупки, так как разогревать на газу гораздо экономнее. Но наше мнение поменялось в корне, когда мы переехали, вернее, начали ремонт в нашей квартире, где не было газа. да чего там говорить - там вообще ничего не было. Ну а так как мы делали ремонт своими силами, то проводили времени очень много, поэтому без горячего питья просто не могли обходиться.
И последним аргументом покупки электрического чайника стал ремонт газовых коммуникаций. Просто газ отключили на 4 дня.
И вот наш новый жилец - электрический чайник Sterlingg England ST-268.

Естественно, мы покупали не самый дорогой, по тем временам он не стоил даже 1000 рублей,если мне не изменяет память, то 600 рулей. И мы не надеялись, что он прослужит нам так долго.

Вот уже одиннадцатый год он продолжает исправно работать.

Подставка чайника имеет антивибрационные накладки, так что стоит чайник надежно.

Не очень удобно открывать крышку - этот клапан на вид такой хлипкий, хотя тоже за все время он даже не сломался.

Конечно, время от времени я кипячу чайник с лимонной кислотой, но благодаря такой жесткой водее, как у нас, новые слои нарастают с бешеной скоростью.

Когда чайник был новым, он радовал нас своим цветом, сейчас же он совершенно не вписывается в интерьер кухни, так что я решила отдать его друзьям на дачу, а себе купить новый.

Закипает чайник быстро. При объеме 1,8 л вода в нем закипает в течение 4-6 минут.

Не знаю, может десять лет назад чайники были гораздо качественнее, чем сейчас, а, моет, нам просто повезло. Но качество и работоспособность у чайника Sterlingg England ST-268 оказались на высоте.