Отзыв:

Более дешевый аналог Амиксина. Действующее вещество - тилорона дигидрохлорид.

22.03.2018
Дата: 07.12.2019
Достоинства: Легкая схема приема, сильное действующее вещество, побочки незначительны
Недостатки: Препарат по цене «то на то» с Амиксином, а по эффекту ненамного лучше

Мне очень нравится активная позиция провизора, когда даются советы приобрести более дешевый аналог лекарства. Придя в аптеку за амиксином, который испытан на летчиках и доказал свою результативность, получила совет немножко сэкономить. Ну совсем немножко - Амиксин по 522 руб., Лавомакс по 430 руб. в «черную пятницу» аптеки 36,6. Решила попробовать новинку, так было еще не поздно: признаки заболевания начали только-только появляться.

Многие ученые выступают против иммуномодулирующих средств, мол, слишком малая концентрация действующего вещества в лекарствах, которые продаются. Тилорон в слоновьих дозах - это мутагенное вещество, то есть небезопасное для генетики человека. Тилорон имеет синтетическое происхождение. Поэтому понятно, что дозы его в аптечном препарате - 125 мг. Совет для потребителя как всегда один - проконсультируйтесь с врачом, но в нашей стране тилорон продолжает применяться.

Схема приема похожа на прием амиксина, с перерывом после 2-х таблеток на 48 часов. Для себя я выявила такие плюсы:

+ Лавомакс помог избежать повышения температуры
+ Аллергии не вызвал
+ Болезнь была купирована и в принципе я перенесла ее на ногах.

Из минусов:

- Наблюдался озноб из побочек
- Помимо Лавомакса еще пришлось покупать несколько натуральных препаратов, этих шести таблеточек явно недостаточно победить сильный вирус.

Разумеется, детям до 18 лет, беременным женщинам и диабетикам (Лавомакс содержит сахарозу) надо читать инструкцию и советоваться с врачом. Лично мое мнение - препарат по цене скоро будет «то на то» с амиксином, хотя считается его дешевым аналогом. На себе пока я его испытала однократно.

Доброго всем здоровья и скорейшего выздоровления тем, кто все-таки вынужден прибегнуть к помощи доктора Айболита!