Отзыв:

Бойся своих желаний..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Атмосферный фильм нагоняющий ужас

Кино старенькое, но лишний раз подтверждает, насколько можно снять хороший фильм без каких то головокружительных спецэффектов. Сюжет прост но захватывает с первых минут.

Более всего в этом фильме меня пугает, но в тоже время интересен визуально сам образ злобного духа или джинна. Явно, что весь этот грим каждый день на человека накладывали, и он получался идеальным. Любое новомодное компьютерное чудище, просто меркнет перед этим демоном во плоти.

Ну в отличии от многих фильмов ужасов, которые нам дают просто эмоции, и мы не замораживаются над сюжетом и моралью, тут есть и тонкая подоплека. Даже философская.

Мало какой человек ясно понимает, чего именно он и как хочет. А тем не менее нужно опасаться своих желаний, особенно самых горячих. Ведь та страсть и эмоции, которые мы в них вкладываем, может быть исполнит их, но при этом повредим кому то или даже нам.

Герои фильма слишком примитивны и своих желаниях, они их выражают существу, которое изначально хитрей и умней их. Но они и не задумываются, с каким огнем они имеют дело. Ведь на кону не просто даже их жизнь, на кону их душа.

Очень атмосферный ужастик. Все таки умели раньше снимать.