Отзыв:

Богатые листья у цветка и он украшает комнату.

29.02.2016
Дата: 30.01.2021
Достоинства: Богатые крупные листья
Недостатки: Не нашла

Недавно увидела на своем цветочке появившиеся грозди. Оказывается, он зацвел! За два года впервые!
Мне отросточек его дала коллега на работе, и говорила, что цветет очень красиво.

Когда пустил корешки, посадила в маленький горшок, он разросся за год, теперь он живет у меня в горшке побольше, весной думаю потребуется снова пересадка в свежую землю и в большую емкость.
Цветок очень любит воду, поливаю довольно часто - как высыхает земляной ком. А это примерно три раза в неделю. Так же опрыскиваю и протираю листья.

За что люблю этот цветок, так это за крупные зеленые листья и за то, что он украшает ими комнату. Мне нравится, как смотрятся крупные растения в помещении.
Цветочки, честно говоря - не самые шикарные у бегонии. Цвет не очень яркий, да и сами цветки не сказала бы, что очень привлекательные. Но цветы есть цветы - им нельзя не радоваться, все равно очень нравится.

Но цветок люблю именно за озеленение пространства и богатую листву! Неприхотлив, ухаживать за ним несложно - поливать да опрыскивать, пыль протирать с листочков и пересаживать при необходимости.
Прямые солнечные лучи цветок не любит, листья сухими становятся. Стоит он у меня северной в комнате, на стуле около окна балконной двери - свет попадает на него полностью. С подоконника на время отопления убираю - слишком жарко ему, тоже листья сухими становятся. В летний период на балкон выношу - там у нас северная, затененная сторона.
Цветок рекомендую, очень красивый и просто с ним в уходе!