Отзыв:

Боботик - стоит купить или нет?

30.01.2015
Россия
Дата: 30.01.2020
Достоинства: ребенок не отказался от приема
Недостатки: не помогает на 100%

С покупкой Боботика я немного прогадала. Это ветрогонный препарат, часто рекомендуется врачами от колик у грудных детей, я поэтому и купила. Возможно, реклама сыграла немаловажную роль. А решающую - отзывы мам в интернете. Купила на Аптека.ру и опять небольшое разочарование - препарат был не "самый свежий", год прошел после изготовления, но общий срок годности не истек.

Цена - 300 рублей.
Безрецептурный препарат.
Объем - 30 мл.

Боботик - это белая жидкость, немного вязкая. Сладкая на вкус и мне кажется, что именно эта сладость делает Боботик не очень удобным в использовании. Он довольно медленно вытекает из носика-капельницы, а потом он у меня на горлышке пузырька еще и засахарился, очень неожиданный поворот. Счищала периодически.

Давала ребенку по 8 капель в ложке, утром и в обед, или утром и вечером, редко, когда 3 раза в день. Сказать, что Боботик помог справиться с коликами не могу. Приступы были, дважды в неделю стабильно, так что это не 100% вариант.

Я пробовала использовать газоотводную трубочку, но быстро отказалась от этой затеи, начиталась, что у ребенка может возникнуть привыкание и потом проблемы со стулом, а это еще хуже, лучше уж колики потерпеть.

В любом случае, Боботик не вызвал отрицательных последствий, но моё отношение к нему - нейтральное.

Шарлотка
написала 30 января 2020 в 10:57

Согласна с вами, моему сынульке тоже не помогал Бобртик. Помогли лишь препарат с лакто и бифидобактериями.