Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Блог - в айфоне.

03.08.2013
Germany
Дата: 16.09.2013
Достоинства: Удобно для быстрого редактирования и просмотра блога
Недостатки: Неудобная навигация в ленте
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я уже довольно давно веду собственный блог в гуглевской оболочке Blogger.com и меня очень устраивают сервисы данной площадки. Мне как-то в голову не приходило, что есть соответствующее приложение для гаджетов, как-то уж очень обширный и непростой сервис. Однако, оказалось, что есть такое бесплатное приложение.

Я установила его себе с полгода назад, если не больше. И периодически пользуюсь, потому что это оказалос удобным.

Конечно, приложение для iPhone имеет очень ограниченные функции. Но тем не менее, с его помощью можно выполнить самые главные функции - создать новую запись, редактировать уже существующие и просматривать блог в ленте.

Создание записи для меня не очень удобно - механизм добавления фото недоработан, у меня нет возможности форматировать положение фото в тексте и его размер так, как я могу на стационарной системе. Но если это какая-то текстовая запись - отчего же и не добавить?

Редактирование готовых записей вполне удобно, если не нужно трогать фото. Исправить, удалить, добавить предложения - нет проблем.

Просматривать блог в виде ленты возможно, но не очень доработана возможность перелистывани страниц - не всегда понимаешь, на какую страницу попадешь сейчас, туда, куда хочешь, или куда закинет само приложение.