Отзыв:

Благовония, мёд и аромат парфюма "Фортуната" от Фаберлик

12.01.2015
Россия
Дата: 30.01.2016
Достоинства: густой, два в одном, ароматный, хорошо пенится
Недостатки: не всем понравится аромат
79 руб.

Я обожаю парфюмированные гели для душа. Мне очень нравится, когда после душа или ванной кожа наполнена ароматом. Поэтому многие такие гели не обходятся без моего внимания. Вот и гель для душа "Это Оман" тоже не остался в сторонке.

Его я приобрела по акции за 79 рублей, хотя обычно он стоит в каталоге где-то около 119 рублей. Но акции бывают периодически, поэтому при желании можно купить подешевле. Артикул при заказе 8439.

Объём у геля 320 мл. А при том что он достаточно густой и расход минимальный, то хватит его на долго.

Гель можно использовать и как пену для ванной, как написано в "Способе применения". Ванну я принимала с этим гелем один раз. Пена была приличной и держалась достаточно долго на воде. Так что пену заменить вполне может.

Гель для душа "Это Оман" выпускается в серии "Путешествие к солнцу". Но судя по описанию аромата геля на обороте внушительного флакона, то, скорей всего, нам предлагают совершить путешествие в незабываемую арабскую ночь.

Прочитав красивые слова на флаконе, мне вспоминается сказка "1000 и одна ночь". Такую ли ночь попытались отразить в аромате геля? Этого я не могу знать. Но точно знаю, что аромат этого геля для многих людей играет по-разному, как прям настоящий парфюм. Наверно поэтому не зря эту линейку гелей называют парфюмированной.

Для меня этот гель имеет нотки цветочного мёда, кажется он звучит на заднем фоне и добавляет сладость в аромат. Так же умеренно слышится горчинка имбиря и чёрного перца. Японский лимон юдзу добавляет кислинки. Аромат геля напоминает мне отчасти парфюм Фортуната от Фаберлик, что-то такое в них созвучное есть. Именно этим мне гель и понравился.

Но хочу предупредить, что аромат специфичен. И кому-то может не понравится. Поэтому не спешите его заказывать, прочитав положительный отзыв. Лучше по возможности попробуйте его услышать в живую у знакомых или консультантов, чтобы не быть разочарованными в запахе геля.

Elana
написала 4 февраля 2016 в 16:52

Конкретно этот гель не пробовала, но вообще серия радует соотношением цены и качества.

Natala99
написал 9 декабря 2021 в 14:01

да, да, я помню такую серию. Очень классные ароматы подобраны именно по странам. К тому же, густая консистенция, отличные ароматы. И по цене вроде было совсем недорого.