Отзыв:

Благодаря этой диете мне удалось полностью забыть о кофе и о вредной пищи

11.05.2019
Дата: 15.07.2019
Достоинства: Полезно, вкусно, очищает организм, похудение с помощью этой диеты возможно
Недостатки: Дорогая, целыми днями приходиться возиться с соковыжималкой

Доброго времени суток!

В этом отзыве я бы хотела поделиться своим мнением о соковой диете для похудения. О ней я узнала не случайно, подруга рассказала свой секрет похудения. Этим секретом оказалась соковая диета.
«Какое совпадение, сейчас как раз лето, овощей и фруктов много, так что можно хоть переделаться этих соков» - подумала тогда я. И, возможно, была права.

Прочитав много отзывов о ней, я решила попробовать её. Как я после узнала, график диеты у всех разный. Точнее как разный, кто-то на протяжении дня пьёт свежевыжатые соки и ест салаты, фрукты и овощи. А кто-то же 6 дней в неделю пьёт также свежевыжатые соки, но ели только в воскресение. Я решила попробовать первый способ, ведь второй мне больше напоминал питьевую диету. А вот питьевая диета - это уже какой-то ад для меня.

Подготовка к диете

Перед диетой рекомендую лишь 1-2 дня отказаться от вредной пищи или попробовать сделать это хоть наполовину, ведь во время диеты вам придется полностью отказаться от вредной еды.

Зачем вообще использовать соковую диету?

Первая задача этой диеты - это очищение организма от шлаков и токсинов. Особенно эта диета поможет таким людям как я, которые имеют проблемы с кишечником. А вторая задача - это уже похудение. Хотя как сказать похудение... Он будет, но только если вы будете соблюдать некоторые правила, о которых я расскажу чуть ниже.

Меню, а также правила диеты.

Соки я делала свежевыжатые, что и вам рекомендую. Не думаю, что покупные соки дадут что-то хорошее, особенно тем людям, которые используют эту диету 24/7. Хоть это и не совсем экономно (делать свежевыжатые соки), но полезно.

Каждый день я вставала и сразу же бежала на кухню делать сок. Утром делала сразу двойную порцию, чтобы еще и на вечер осталось. А вот уже в обед я делала сок из какого-то другого фрукта, чтобы соки были разнообразнее. На завтрак я ела фрукты, на обед разные салаты, да и если говорить в общем, то целыми днями я ела фрукты, овощи и пила соки с водой. Сама даже не заметила, как полностью заменила утренний кофе на сок, а не полезную пищу (да и в общем то и мясо, на моё удивление) на овощи и фрукты.

И, кстати, диета противопоказаны людям, которые имеют острые или же хронические заболевания ЖКТ.

Итак, как же действительно можно похудеть сидя на этой диете? Всё просто - нужно уделять хоть какое-то время спорту. Да-да, правила не совсем то уж и лёгкие, говорю как человек, который в последнее просто по горло занят работой) Но тем не менее, спорт может быть различным: можно бегать по утрам, ездить на велосипеде, на роликах, заниматься зарядкой. Лично я с утра лишь разминаюсь, а также под вечерок катаюсь на велосипеде.
Также не забывайте про большое количество воды (1,5-2 л). И не забывайте хорошо спать! Я то знаю, как сложно это сделать летом.

Результаты этой диеты мне понравились. Хоть она и не стала моей самой любимой (именно потому что для каждого нового сока приходиться много возиться с соковыжималкой, а также фрукты и овощи на данный для такого количества сока стоят не дешево). Но тем не менее, сбросить мне удалось 5,4 кг за три недели. Не так уж и много как могло быть, но это не удивительно, ведь еще совсем чуть-чуть и я смогу приблизиться к тому весу, о котором мечтала чуть ли не каждый день. Диету могу определенно рекомендовать!

emoemoemo
написал 15 июля 2019 в 18:28

Не думаю, что мне такое подойдёт. Я вечно хочу есть.