Отзыв:

Благие намерения - какой то вялый и не убедительный сериал о провинции

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.09.2017
Достоинства: тянет узнать, что будет с Ингой
Недостатки: прорехи в сюжете, сказочная глупость иных актеров, несоотвествие возраста персонажей и актеров

Как и прежде новые сериалы почему то почти не радуют глаз, а точнее даже расстраивают. Начала смотреть Благие намерения, но вижу отзывы о сериале будут не очень то хорошими.Мой не исключение. Просто есть работы, когда происходящее на экране воспринимается, как хорошая работа, чуть ли не полный метр. А от этого веет чем то таким затрапезным. Как и город, про который там идет речь.

Его, выражаясь блатным языком, "держит" семейсво Фирсовых. И хотя у них нет недостатка в деньгах, что то личная жизнь у всех через пень колоду.

Один влюбился в танцовщицу, и не смотря на то, что она его не любит и живет скорее из чувства благодарности за ранее сделанное,не хочет этого понимать. И старается удержать. И мне сдается, что это какая то больная любовь, потому что иначе-как все это обьяснить? Ведь Семен по местным меркам городка Заозерска богат, а зачем то выбрал танцовщицу из сомнительного заведения. При этом, когда показали его лицо в зале на ее выступлении, то иначе, как идиотской, эту блаженную улыбку не назовешь. И настроен мужик просто до сказочного абсурда серьезно - женится и ни каких гвоздей. Ну я пониманию, если бы девушка была очень красива и невероятно грациозна на сцене, чтобы мужчинам крышу рвало от этой сексуальности. Это хоть как то бы проясняло неадекватность поступка Семена. А то ведь такие танцы - что три хромых кобылки пляшут грациозней. Если не показали мощную сексуальность, стало быть причина такой страсти - огромный внутренний мир? Тут такая же промашечка - герои не знакомы были до шикарного предложения, а значит Фирсов в принципе мало что знает про Ингу. Остается только больная маньячная любовь.

Его сестра замужем за игроманом, младшенькая - вообще привыкла, во что пальцем не ткнет, все ее. В общем, типичные местные "князьки".

Но история не только про них, как раз главной героиней тут выступает жена Семена. Играет ее Глафира Тарханова. Вообще, какая то странная судьба у Инги, ведь подробного и нормального предисловия, как она такая хорошая, попала в "грязные танцы", я не услышала. Вроде бы - хорошая девушка, в тоже время нас стараются убедить ( но опять таки не показали), что до этого она зарабатывала не пойми как. МОжет танцульками, а может и чем другим. Вообще, есть девушки принципиальные - да, всякие такие танцы танцуют, но лишнего не позволяют. А тут не понять- только она танцевала или какие еще услуги оказывала. И вот такие провисания на протяжении всего сериала и по всем фронтам. Куча прорех в сюжете.

Я надеялась, что парня, с которым у Инги вспыхнет любовь, как то дальше разовьют, так нет - взяли и вопреки всему убрали. Он конечно, не супермачо, но все равно многие наверное надеялись на то,как влюбленные будут трудности преодолевать. А не пришлось...

Игра актеров иногда ужасна. Актриса, играющая младшую дочку, как я понимаю, совсем юную, по сути взрослая такая тетенька, хоть и росто мала. Ну да маленькие собачки до старости - щенки. Зато на лицо смотришь и понимаешь - это точно не юная дева.

В общем, странное ощущение от сериала Благие намерения. С одной стороны все же тянет узнать, чем для Инги все закончится, особенно после сцены на кладбище, с другой стороны - такая муть...Решила, что буду пролистывать в интернете. Так и любопытство удовлетворю, и время на этот бред вечером не потрачу.