Отзыв:

Мне подошли идеально

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 13.06.2013
Достоинства: хороший контрацептивный эффект, можно принимать кормящей матери,
Недостатки: дорого, нужно принимать строго в одно и тоже время

Я Чарозетту начала принимать сразу же после рождения дочери.Как только нас выписали, и я смогла оставить ребенка с бабушкой, я сразу же пошла к своему гинекологу, с которым мы и решили остановиться на этом препарате.Врач сразу уточнила у меня, насколько я вообще готова раскошелиться, так как препарат хороший, но и не их дешевых. 2 года назад я покупала его по цене 600 рублей где то за упаковку на 1 цикл.
Вообще, как оказалось препаратов, которые можно принимать именно кормящим матерям очень мало. Всего то 2 или 3 наименования. И стоят все не мало.Чарозетта, получается чуть ли не самой дешевой.По крайней мере 4 года назад у меня был выбор -пить Чарозетту на 600 р или Экслютон за 800 р.
Теперь о том как препарат на меня подействовал. Мне он подошел идеально-ни каких побочек не было.Вес не набирался,на давление он ни как не действовал.Хотя, признаться, было странно так долго жить без критических дней. Ведь Чарозетта пьется практически без перерыва.28 дней пропила и сразу новая пачка.
Первые 2-3 месяца иногда появлялись небольшие кровянистые выделения, но врач сказала, что все в порядке. Остальное время, все было нормально.
В Чарозетте содержится всего 1 гормон, и в пониженном количестве, поэтому в молоко попадает микродоза, которая ни как не влияет на ребенка.
Вообщем, дороговато получилось, но я осталась довольна.При чем, когда закончила кормить и перешла на другие таблетки, месячные пришли без проблем.
Еще хочу сказать, что и до родом и первое время после них у меня частенько были тянущие боли в области яйчников.У меня была микрокиста.После 3 месяцев приема Чарозетты я про них забыла. Так вот, когда закончила кормить и пить эти таблетки, пошла на УЗИ- микрокист у меня не обнаружили. Как пошутила врач, сами куда "рассосались".При чем я специально сходила на 2 УЗИ, чтобы понять, нет ли ошибки.
Единственное, что напрягает в приеме, это постоянный контроль времени приема.Тут по половине суток пропускать нельзя-гормон то в составе один, а значит и действует он слабее.Я ставила напоминалку на сотовый.