Отзыв:

Бицепсы, трицепсы, кубики и зачатки интеллекта

17.06.2014
Дата: 29.10.2018
Достоинства: Красивые актеры, пейзажи и лошади; трюки
Недостатки: Примитивный, предсказуемый

Много лет назад я смотрела первого Царя Скорпионов, там снимался Дуэйн Джонсон в главной роли. Это был один из первых его фильмов. Я ожидала и в следующей части увидеть этого актера. Однако, выяснилось, что вышло уже несколько Царей Скорпионов, и без участия Скалы.

Итак, в боевике-фэнтези Царь Скорпионов: Книга Душ (2018) красуется бицепсами, трицепсами и кубиками на животе неизвестный мне актер.

Фильм довольно примитивный. Зачатки интеллекта присутствуют лишь в моменте с разгадкой тайны Книги Душ.

Смотреть это кино в плохом качестве нет никакого смысла, потому что красивые кадры – это все, ради чего стоит тратить время на просмотр.

Пустынные пейзажи, приправленные скелетами, оказывается, могут выглядеть привлекательно. На людей в хорошей физической форме также приятно посмотреть. Достоинство фильма – хорошо поставленные сцены драк, а также зритель увидит красивых лошадей. По-моему, этими животными нельзя не восхищаться.

Спецэффектов мало, но и без них фильм зрелищный.

Я заметила некоторые тонкости, которые, я думаю, не соответствуют действительности. Это слишком цивилизованные нравы диких африканских племен. Мировоззрение у них на современный европейский манер. И показалось странным, что в Египте много чернокожих, в том числе, и царь. Конечно, египтяне не Белоснежки, но, насколько я знаю, они не негры.

В итоге скажу, что фильм Царь Скорпионов: Книга Душ (2018) можно посмотреть любителям фэнтези и только ради того, чтобы порадовать глаз.

Kelch
написала 30 октября 2018 в 17:53

Пару красивых кадров и куча экшна - вот и все, на чем строится большинство современных фильмов. А я, все же, люблю, чтобы это сочеталось с какой-то осмысленностью. Впрочем, красивая динамика тоже хорошо. Иногда.

Альфред-74
написал 1 ноября 2018 в 23:09

Я смотрел одну из версий царя скорпионов, мне очень понравилось, зрелищно снято, да, спецэффекты это то ради чего его можно посмотреть!

chess3000
написал 6 ноября 2018 в 01:13

Это Зэк МакГоун, вполне сносный актер, кстати девки от него без ума.