Отзыв:

Бирюзовый песок по-итальянски

26.07.2013
Дата: 24.08.2013
Достоинства: яркий, легко наносится, быстро сохнет, интересный финиш
Недостатки: не купишь в России

Уже все уважающие себя марки выпустили лаки с песочной текстурой, которая получила невероятную популярность. Вот и итальянская марка Kiko тоже не отстает и выпустила серию песочков. Я уже говорила, что просто так в России лаки этой марки не достанешь, но мне посчастливилось через знакомую из Италии заполучить парочку.

Один из оттенков, что я купила, конечно же, бирюзовый. Собираюсь носить и его и сольно, и как акцент вместе с бирюзовыми же глянцевыми лаками или другими песками, другими кремами. Думаю, он станет удачным дополнением.

Лак-песок идеально наносится, быстро сохнет самостоятельно, никуда не затекает, куда не надо. Кисточка прямоугольной формы, очень ровная, с прямым срезом. Наносится песок как по маслу, если можно так сказать. Даже править ничего почти не нужно, если только рука дрогнет и заедешь на кожу.

При снятии проблем нет никаких, песчинки отходят очень легко, ногти совершенно не царапает, не окрашивает пигментом, хотя я и так базой пользуюсь. Одним словом, беспроблемный лак! Да еще и с необычной текстурой.