Отзыв:

Отлично очищает поры

26.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: очень хорошо очищает поры, выравнивает цвет лица
Недостатки: может стягивать кожу
1185 рублей за 100 мл

Раньше глиняная маска выпускалась маркой Clinique сама по себе, я ее покупала на протяжении многих лет. Но потом вдруг обнаружила, что вместо нее выпустили Очищающую маску для лица Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask, то есть включили в серию для проблемной кожи с прыщами. Решила купить на тот момент новую ее и оказалось, что маска ничем не отличается от предыдущей, что несомненно меня обрадовало.

Эта маска - типичная глиняная маска, то есть при нанесении на кожу, она не впитывается, а постепенно засыхает на коже и начинает облупляться. Для моей кожи без прыщей, но с черными точками и иногда забивающимися порами, маска довольно сильная: ее не надо передерживать на лице, иначе после смывания кожу стягивает и подсушивает. Потому держу строго по инструкции - 5 минут.

Когда маска на лице подсыхает, даже заметны точки на лице на месте засоренных пор. Я лично вижу хорошее очищение пор, точки черные сразу же меньше заметны после маски. Общий тон кожи выравнивается, она свежее становится, мягкая.

Маска еще как будто бы и предотвращает высыпания, но этот эффект мне не удалось оценить, так как сильных атак прыщей у меня не бывает.