Долговечность
Удобство
Отзыв:

Безумно удобная вещь при уходе за младенцем

14.11.2021
Россия, Урал
1994
Дата: 15.08.2024
Достоинства: Ортопедическая поддержка спины; можно поставить в люльку, в коляску, на диван; есть чехол
Недостатки: Нет сменных наволочек
Долговечность
Удобство

Приветствую, читатель!

На ортопедические коконы для новорожденных столько неоднозначных отзывов, кому-то подходят, кто-то ими не пользуется вовсе. Но лично мне он пригодился, я больше скажу, мы его заносили до дыр))

В первый месяц ребёнка из него практически не вынимали: ночной сон в кроватке, дневной сон на диване, времяпрепровождение рядом с родителями, прогулка в люльке, поход в гости, визит к врачу – кокон с нами был везде. После полутора месяцев кокон служил только для выхода из дома. По мере роста валик сдвигали всё ниже и ниже, пока, наконец, к 3-м месяцам не отказались от матраса. Сейчас в нём отдыхают коты.

Важно! Продавец настаивает на том, что ребёнок в коконе должен лежать исключительно на спине. Однако первые 2 недели мы держали дитё на боку, попеременно то на одном, то на другом, как в роддоме. Ничего страшного не произошло, но в целом поза на спине всё же более физиологичная.

В коконе ребёнок срыгивает безопасно из-за того, что голова немного приподнята. Он не захлёбывается, всё просто стекает в сторону.

От колик кокон не спасает, но в комплексе с другими средствами (тёплая пелёнка, массаж, Боботик) облегчает болевой синдром.

Говорят, что в коконе ребёнок потеет. Это правда и неправда одновременно. Если в квартире жарко, то, естественно, спина и затылок будут преть. У нас всё лето работала сплит-система благодаря чему температура в доме не поднимается выше 22 градусов. Соответственно, младенец не перегревался. А вот при выходе на улицу в жару были проблемы.

К сожалению, у коконов WOWSLEEP нет сменных наволочек. Зато у меня был здоровенный кусок фланели, из которого я успела сшить 2 своих.

У матрасика есть пояс, чтобы фиксировать новорожденного, но я им практически не пользовалась. Просто не было необходимости.

Как я уже писала выше кокон хорош для выхода из дома, например, к врачу. Мы его просто ставили на дно люльки и шли к поликлинику. Там вынимали кокон с ребёнком и несли куда надо (УЗИ, осмотр, анализы). Опять же благодаря чехлу, матрас можно взять с собой к тем же бабушкам, например, и не надо беспокоиться за спальное место для ребёнка.

Покупала на ВБ за 2600 руб. Считаю, что он отработал каждый потраченный на него рубль. Не могу сказать, что кокон от WOWSLEEP это какая-то супер качественная вещь, которая прослужит века, но, откровенно говоря, этого и не требуется. Максимум 2-3 месяца, если новорожденный некрупный, то, возможно, до полугода.