Отзыв:

Безумно обидно за героев, что так получилось!(

06.09.2014
Дата: 07.09.2014
Достоинства: Актёры, закрученный сюжет
Недостатки: За героев обидно

История о глупом недоразумении. Казалось бы, что может быть проще? Но именно эта история закручена так, что добраться до истоков где-нибудь в его середине нет шансов. Нужно смотреть до конца. До самой катастрофы, чтобы вместе с героями закрыть руками лицо и воскликнуть: "НУ КАК ТАК?!?". Кстати, из этих соображений рекомендую не читать аннотацию к этому фильму, потому что там очень глобальный спойлер))) Пример того, как не надо писать аннотации.

Немного о главных героях.

Он. Худой поджарый юноша (если можно назвать юношей тридцатилетнего француза итальянского происхождения) с кудрявой головой, которая как-то плохо сочетается с его простодушием и добротой. Нет, серьёзно, я думала, что он будет таким... с чертовщинкой, что ли. Но, кроме некоторого бабничества, я в нём ничего такого не увидела. В нём есть какая-то чувственность, но вместе с тем и твёрдость - это раскрывается не сразу. Кстати, когда я полезла в гугл в надежде посмотреть больше фильмов с Аленом Сушоном, то была очень разочарована, узнав, что он вообще-то певец и в фильмах, помимо "Лета", особо не снимался. (Разочарована - в смысле, тем, что не увижу его больше на экранах. Сам Сушон, конечно, выше всяких похвал.) Ну и теперь мне не хочется читать роман Жапризо, потому что этот персонаж там описывается совсем по-другому, а к этому образу я уже прикипела)))

Она. Вот есть мнение, что женщина не может быть по-настоящему красивой лет до 25-30, потому что только со временем появляется мудрость, харизма и тому подобные штуки. Так вот, героиня актрисы Изабель Аджани под этот стереотип не подпадает. Ей 19, она по-юношески резка, эксцентрична и у неё в голове сумбур (не только в силу возраста, но и в силу обстоятельств её жизни). И вместе с тем она завораживает!.. Может, это связано с тем, что Аджани на момент съёмок было 28 лет, не знаю.

Линия этих двух героев постоянно ломается, зритель сопереживает то ему, то ей, и повествование переходит от него к ней и наоборот. Добавьте к этому мозгодробительный сюжет, и вы получите эротический триллер-драму-детектив, который заставит высидеть два часа, не отвлекаясь на мелкие дела вдали от экрана.