Отзыв:

Безумно красивое направление танца

17.08.2013
Дата: 11.09.2013
Достоинства: Красота и выразительность движений, хореографическая подготовка
Недостатки: В плане физического напряжение сложное направление

Здравствуйте. Сегодня я хочу поделиться с Вами своим впечатлением от современного танцевального направления Modern Jazz.
Я сама очень давно занимаюсь танцами, в то время, когда я только начинала заниматься, в моде были совсем другие направления - бальные танцы, народные. Позже присоединились уже социальные и исторические танцы - и сейчас очень часто устраивают балы и хастл-вечеринки.
Modern Jazz - довольно новое направление - оно совмещает в себе и па из модерна, и балетные партии, и африканскую зажигательность.
В этом направлении огромное значение уделяется раскрепощению, отпусканию себя. Несмотря на колоссальную очень серьезную хореографическую подготовку (тянущие движение, удлиняющие и гибкие, упражнения на гибкость и эластичность), основа в естественности движений. Это - танец-импровизация.
Modern Jazz танцуется босиком - это еще и полезно. Преподаватели-хореографы, знакомя учеников с этим направлением, большое внимание уделяют рождению любви к этому направлению. Маленькие этюды, элементы стрип и импровизации, разучивание балетных партий и работа у станка - частое явление при обучении Modern Jazz.
При этом безумно красивые линии, завороженность движениями танцора колоссальны. Сама я очень люблю это направление и активно ему учусь:)