Отзыв:

Безсульфатный шампунь.

24.08.2015
Украина
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Без сульфатов.
Недостатки: Нет.

Не могу нарадоваться на корейский шампунь марки Kokliang без сульфатов. Сейчас корейская косметика в большом почете, так как она действенная и натуральная. Главное - отвечает заявленным характеристикам. Радует то, что здесь безсульфатный шампунь реальней найти, чем у нас и по очень вменяемой цене.

Пузырек с шампунем небольшой, но хватает его надолго, так как используется очень экономично. На волосы ниже плеч хватает шампуня где-то с чайную ложку, даже меньше.

Единственное что меня в нем смущает, это - то, что он очень хорошо пенится. Вроде бы безсульфатные шампуни пенятся плохо... Но, скорее всего, это из-за присутствующих отдушек. Хотя состав очень щадящий.

Запах не сильный, не навязчивый и после мытья на волосах не остается.

Цвет - зеленый, но не ядерный. Напоминает каой-то травяной отвар, и пахнет также чем -то травяным.

Этот шампунь мне рекомендовали после кератинового выпрямления волос. Он не разрушает структуру состава, он дольше держится на волосах. Соответственно волосы не портятся и не тускнеют от химии. Думаю, он подойдет отлично и для окрашенных волос.

Волосы после него легкие, мягкие и блестящие. Реально, как шелковые. Смывается шампунь быстро, даже в такой мягкой тайской воде, при которой мыло смывается плохо. Расчесываются после него очень хорошо, не путаются, и мыть можно раз в три дня. Волосы не делает жирыми.

Его можно использовать даже без бальзама или кондиционера. Хорошо смягчает волосы. Даже маску использую крайне редко.

Вот такое отличное средство по цене в три доллара.