Отзыв:

Отличный антисептик!

24.08.2015
Украина
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Помогает при лечении ряда заболеваний.
Недостатки: Индивидуальная непереносимость.

Масло чайного дерева издавна славится своими антисептическими противовоспалительными свойствами. Вспомнила я за него совсем недавно. Меня удивило, что в Юго - восточной Азии его не найти. А если хорошо поискать, то нужно прилично заплатить за маленький флакончик.

Мне повезло и я купила масло украинского или российского производства (точно не помню), привезенное с Родины. Это - поистине универсальный препарат, который можно использовать для лечения многих заболеваний. Начиная от простудных, заканчивая гинекологией и т. Д.

Сейчас использую масло чайного дерева от проблемной кожи. Просто наношу на ночь немного масла ватной палочкой на воспаление на лице. Полностью воспаление можно убрать дня за два.
Можно делать компрессы. Например, на ватку, смоченную в воде нанести несколько капель масла.
Пригодится для лечения молочницы. Способствует устранению герпеса.
Имейте ввиду, что масло - высококонцентрированное и его нельзя применять внутрь. На упаковке также значится, что его следует наносить на кожу в смеси с другими маслами. Но я наносила в чистом виде. Думаю, для начала нужно нанести каплю масла на небольшой участок на руке и посмотреть акцию организма.
В общем, поистине незаменимый препарат в аптечке.

Также иногда добавляю пару капель масла в аромалампу. Это - хорошая профилактика простуды. Ну и помещение наполняется свежим природным ароматом. Аромат масла очищает воздух в закрытых помещениях.

В данном масле удобный флакончик с дозатором. Сам флакон темный, в чем и должно хранится настоящее масло.