Отзыв:

Хорошее хобби.

24.08.2015
Украина
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Интерестное занятие.
Недостатки: Нет.

Я уже несколько раз начинала вышивать какую-то картинку из набора, но, по всей видимости, не было у меня большой тяги к этому делу. Недавно же, меня вдохновила одна замечательная рукодельница и с недавнего времени у меня появилось небольшое хобби в виде вышивания крестиком. Возможно, звучит примитивно, но меня это необычайно затянуло.

Купила я себе обычный набор с детским рисунком в местном швейном магазинчике. Здесь в Таиланде выбор данного набора оказался небольшим. Также была еще картина какого-то местного святого, поэтому решила просто выбрать милую картинку.

В наборе есть схема, канва, набор нитей и игла. Все очень просто и понятно. Схема вышивки не цветовая, а с условными обозначениями. Ниток много. Правда, игла с большим ушком, что немного затрудняет вышывку, но можно и приловчиться.

Изначально я не разобралась с нитами и вышивала все в одну толстую нитку, только позже мне подсказали, что нить нужно разделять. Она состоит из семи ниточек. Чем тоньше нить, тем аккуратнее получается вышивка.

Вышиваю на работе, когда нечего делать, и время пролетает быстро. Темболее мне это занятие очень нравится, и я уже хочу прикупить себе набор поинтерестней!

Такое хобби успокаивает, во время вышивания меньше думаешь. Также читала, что рукоделие помогает избавиться от многих заболеваний. Я связываю это с тем, что когда мысли утихают и ум успокаивается, то и тело настраивается на здоровый лад и начинает самостоятельно излечиваться, ведь в нем заложен огромный потенциал.

Каждой женщине очень показано рукоделие. Оно развивает творчество, успокаивает, замедляет быстрый темп нашей жизни. Это очень хорошее хобби, главное, найти что-то по душе!